Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 10:48
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Июнь » 9 » За полем ЧМ 2010.
19:17
За полем ЧМ 2010.

      За полем ЧМ 2010.



Ни один Кубок Мира не обходится без игроков, которые должны были поехать на Мундиаль, но все их планы перечеркнула банальная травма, ЧМ-2010 - не исключение. Подробнее - в материале . 

Даже больше — то, что сейчас происходит, похоже на самую настоящую эпидемию. Игроки вылетают из обойм один за другим, да еще и так, что уже до старта мы смогли собрать из них целую символическую сборную. Правда, с парой допущений — вакантные места в обороне заняли номинальные хавбеки.

Голкипер


Рене Адлер (Германия)

Голкипер "Байера" наверняка выиграл бы конкуренцию у Мануэля Нойера, который сейчас является первым номером сборной, но все планы перечеркнула травма ребра, из-за которой Адлер был вынужден лечь на операционный стол еще в мае.

Адлер известен тем, что отлично читает игру и великолепно действует по всей штрафной площади, особенно - во вратарской. Безусловная потеря для немецкой сборной, хотя Нойер вполне может ее восполнить.

Оборона

Рио Фердинанд (Англия)

Защитник "Манчестер Юнайтед" должен был сыграть в уже четвертой для себя финальной части ЧМ, повторив таким образом рекорд, установленный некогда Бобби чарльтоном. Рио должен был выводить свою сборную на матчи в качестве капитана. Но... травма колена на тренировке и Фердинанд уже никуда не поедет. Точнее поедет, но только в качестве болельщика.

Будет ли это потерей? Кто его знает... От травм Рио мучался весь сезон, демонстрируя плохую игру, но как лидер, он очень бы пригодился команде, даже совершая при этом ошибки.

Майкл Эссьен (Гана)

Не защитник, но вполне способен сыграть в центре обороны, что уже демонстрировал в "Челси". К тому же, у нас так много травмированных полузащитников, что их надо как-то распределять по полю. Травма колена вывела Майкла из строя еще в январе, и он до сих пор её не залечил.

Пожалуй, это одна из самых больших потерь на чемпионате — уж слишком много он значил для сборной Ганы, цементируя центр поля и не давая просочиться через него никому из соперников.

Хайко Вестерманн (Германия)

Еще одна немецкая звезда, которая пропустит Кубок Мира. Защитник "Шальке" великолепно читает игру и выбирает позицию. Способен одинаково хорошо сыграть как в центре обороны, так и на левом краю.

Хайко получил травму в товарищеском матче за сборную против венгров пару недель назад и оставил Лева в раздумьях о том, кем же заменить Хайко в обороне.

Лассана Диарра (Франция)

И снова — номинальный полузащитник, способный сыграть на правом краю обороны, где и использовался иногда в "Челси". Привык действовать от штрафной до штрафной (так называемый box-to-box полузащитник).

Обстоятельства его травмы расплывчаты — вроде бы, у него проблемы с желудком, которые врачи до сих пор не в состоянии решить.

Полузащита

Михаэль Баллак (Германия)

Баллак для Германии - больше, чем просто капитан, это ее сердце и мотор одновременно. Почти 100 матчей за сборную, громадный опыт, выступление на клубном уровне за "Челси" - все это делает его просто незаменимым. Все успехи сборной Германии за последние лет 10 так или иначе связаны с именем Баллака.

Грубый подкат Кевина-Принса Боатенга, чей брат играет как раз в сборной Германии, поставил крест на участии Михаэля в возможно последней для него финальной части Чемпионата Мира.

Андреа Пирло (Италия)

Для сборной Италии в ее нынешнем разобранном состоянии потеря Пирло особенно критична. Правда, не все так плохо — Андреа может вернуться к последнему матчу в группе. Хотя тогда уже может быть поздно.

Замены в сборной Италии ему нет — так поле не видит больше никто.

Дэвид Бекхэм (Англия)

Легенда сборной Англии. Кто-то говорит, что Капелло мог и не взять его на ЧМ, даже если бы Дэвид был здоров, но это похоже на абсурд. Слишком многое Бекхэм значит для английских "львов".

Сборная всегда была для него чем-то святым, и главное - для него это практически наверняка был последний ЧМ. Жаль, что шансом выступить на нем Дэвид так и не сможет воспользоваться.

Нани (Португалия)

Нани выдал потрясающую вторую часть сезона, наконец-то завоевал железное место в основе сборной и клуба. Его 6 забитых мячей и 11 голевых передач за МЮ в прошлом сезоне должны были стать началом его великолепной карьеры. Продолжиться все должно было на уровне сборной.

Но банальная травма плеча - и место Нани скорее всего займет Симау Саброза.

Нападение

Дидье Дрогба (Кот-д-Ивуар)

Один из самых опасных нападающих в современном футболе. И сборной его определенно будет не хватать. Есть, кем его заменить (те же Диндан и Калу), но они — не Дрогба. За Дидье говорит хотя бы тот факт, что в минувшем сезоне он стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии с 29 забитыми мячами.

Сломанная рука оставляет ему шансы сыграть на турнире, но врачи не рискуют давать точные прогнозы относительно сроков его возможного возвращения.

Умберто Суазо (Чили)

Суазо был лучшим бомбардиром сборной в квалификации и выдал неплохой дебютный сезон в испанской "Сарагосе". И снова в самый неподходящий момент травма — в товарищеском матче со сборной Израиля. Теперь он пропустит какую-то часть турнира. Успеет ли он сыграть на ЧМ вообще, будет зависеть от его партнеров.

Многим места не хватило. Это и Джон-Оби Микель, и Симон Рольфес, и конечно - Арьен Роббен. Голландца мы не включили в этот список лишь по той причине, что ему проще найти замену в сборной, которая ломится от количества креативных крайних полузащитников. А Джон-Оби Микель и Рольфес не так важны для своих сборных, как те же Пирло или Баллак.

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 432 | Добавил: Krab | Теги: ЧМ2010 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024