Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 22:58
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 31 » Запорожский "Металлург" возвращается в Премьер-лигу!
09:28
Запорожский "Металлург" возвращается в Премьер-лигу!

  Запорожский "Металлург" возвращается в Премьер-лигу! 


Определился второй "счастливчик" первой лиги, который в следующем сезоне возьмет старт в Премьер-лиге. Запорожский "Металлург" обыграл харьковский "Гелиос" со счетом 4:2 в матче 34-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги и вышел в премьер-лигу.

"Металлург" З - "Гелиос" - 4:2 (4:1)

Голы: Слим, 11, 39, Сидорчук, 14 (с пенальти), Соболь, 28 - Кандауров, 15, Гальчук, 52.

"Металлург" З: Шевченко, Штурко, Рудыка, Йокич, Дудник (Соболь, 90+1), Сидорчук, Матяж, Скороходов, Писоцкий, Слим, Коньков (Ветров, 58)

"Гелиос": Зарубин, Борзенко, Лобойко, Гальчук, Маринчук, Костюк, Тарасенко (Кривошеев, 27), Корольчук (Хромый, 86), Качур (Герасимец, 63), Кандауров, Расков


Внимание всей Украины было приковано к разборкам в первом дивизионе, где состоялся последний тур. Именно он и должен был дать ответ на вопрос, кто же составит компанию Говерле-Закарпатье и в следующем сезоне возьмет старт в Премьер-лиге. Конечно, после скандальной победе над главным конкурентом из Запорожья в минувшем туре, фаворитом в борьбе за вторую путевку называли Севастополь, однако для официального оформления своего возвращения в элиту крымчанам нужно было взять три очка в Черновцах. Именно в этом городе Металлург допустил, как казалось, роковую осечку. 
Дабы не было никаких сомнений, Севастополь с первых минут обозначил свое преимущество на поле. Хозяева изначально отдали инициативу в руки сопернику и надеялись на острые контрвыпады. Правда, голевых моментов долгое время не наблюдалось, а "проснулись" гости, наверное, только после того, как узнали свежие вести из Запорожья – Металлург уже вел со счетом 2:0. И буквально сразу же Мате Гвианидзе головой проверил на прочность стойку ворот, замыкая подачу с углового. А вскоре Севастополь и открыл счет в матче, подкинув "дровишек" в "костер", ведь сделали это подопечные Сергея Пучкова с одиннадцатиметровой отметки. Это Мельник завалил на газон Кузнецова, а Левандовски хладнокровно развел мяч и голкипера по разным углам. Могли на перерыв севастопольцы уйти на перерыв с куда более уверенным преимуществом в счете, хотя, справедливости ради, в концовке тайма и хозяева могли ответить забитым мячом. К большому сожалению запорожских болельщиков, экс-игрок Металлурга Сантропинских из хорошей позиции в ближний угол не поцелил. 
Повод для радости у черновицких и запорожских болельщиков появился уже в дебюте второго тайма. Семенюк раскачал сразу двух футболистов Севастополя и неожиданным ударом в ближний угол заставил Литовку капитулировать – этот гол полностью на совести голкипера. Некоторое время гости находились в замешательстве, однако потом пошли вперед. А что оставалось делать? Ничья Севастополь не устраивала. Конечно, нервозность и цена ошибки тяжелым грузом легли на все попытки гостей приблизиться к воротам соперника. Впереди абсолютно ничего не клеилось, а кроме выхода Танчика на свидание с голкипером, который завершился ударом в Мусиенко, и припомнить нечего. В последние двадцать минут крымчане пошли ва-банк, но тщетно. Мало того, лишь штанга спасла Севастополь от пропущенного мяча после пушечного удара Ушакова.
Команда Пучкова выглядела обреченно, и почему-то еще минуте на 85-й уже захотелось поздравить Металлург с возвращением в Премьер-лигу. Апофеозом стал промах Алозие, который с линии вратарской умудрился не попасть в пустые ворота. Как итог, Севастополь и Металлург набрали равное количество очков, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей в элитный дивизион направляются именно запорожане. Вот только интересно, сдержит ли слово господин Коломойский и одарит ли черновицкий клуб солидными премиальными?



Буковина - Севастополь 1:1

Голы: Семенюк, 51 – Левандовски, 23 (с пенальти)

Буковина: Мусиенко, Басов, Циколия, Гунчак, Вечтомов, Дорош (Найко, 69), Семенюк, Яворский, Сантрапинских, Степанков, Мельник

Севастополь: Литовка, Воронин, Стеценко, Гвинианидзе, Монахов, Култышев, Бредун (Алозие, 78), Левандовски (Жабокрицкий, 61), Танчик (Ибраими, 68), Кузнецов, Шевчук


Категория: УКРАИНА | Просмотров: 418 | Добавил: Krab | Теги: Металлург Запорожье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024