Футбольный Мир Четверг, 02.05.2024, 18:00

Гол: Гигиадзе, 27

Заря: Шуховцев, Лозинский, Аддо (Коротецкий, 35), Белый Иг., Тесак, Каменюка, Милько, Петряк, Цакич (Илюк, 58), Хомченовский, Силюк

Таврия: Ситало, Маркович, Аделейе, Езерский, Путраш, Кайта, Любичич, Калиниченко, Назаренко, Гигиадзе (Пищур, 81), Шиндер (Корнев, 90+3)

Предупреждения: Цакич, Тесак, Лозинский - Калиниченко, Кайта

Очередной матч «Зари» прошел по уже привычному для луганской команды сценарию. Подопечные Анатолия Чанцева на протяжении всей встречи предпринимали попытки навязать соперникам свою игру, но все это смотрелось как-то уныло и безлико. Несмотря на статус пусть и номинальных, но все же хозяев, «Заря» совсем не выглядела хозяином игры, закономерно проиграв.
Начало встречи прошло в сумбурной борьбе, но уже к середине тайма крымчане перехватили инициативу. «Таврия» подала несколько угловых, а спустя еще несколько минут повела в счете. Все началось с неудачно разыгранного аута «Зари»: Калиниченко получил мяч вблизи центрального круга, ушел от трех (!) оппонентов и отдал шикарную передачу на ход Шиндеру. Новоиспеченный игрок сборной Украины убежал от Аддо, ворвался в штрафную площадку, сблизился с Шуховцевым и сделал нацеленный пас в направлении Гигиадзе, который опередил двух защитников, внеся мяч в сетку с двух метров – 0:1.
Всего через несколько минут Аддо был вынужден покинуть поле из-за травмы, и положение «Зари» стало еще более плачевным. Хотя и «Таврия» в концовке первого тайма особо активных действий в атаке не осуществляла, так что защита хозяев выглядела довольно уверенно, однако при неблагоприятном счете на табло этого было явно мало.
С началом второго тайма рисунок игры не изменился. Снова много сумбура с обилием потерь и брака в передачах. Анатолий Чанцев принял решение поменять Цакича, который в «Заре» перепробовал уже все позиции, кроме вратарской, на Илюка, но такая рокировка ничего не дала. Луганчанам традиционно не хватало конструктива в атаке, и всех попытки что-либо соорудить выглядели как-то безысходно. К середине второго тайма «Таврия» снова взяла игру под свой контроль, получив прекрасную возможность забить – сначала Шиндер угодил в перекладину, после чего мяч заметался по вратарской, но был выбит защитниками «Зари».
Но это было всего лишь временное явление. В дальнейшем матч смотрелся также блекло – с небольшим преимуществом «Таврии», но не более того. У «Зари» был прекрасный момент сравнять счёт после перспективного штрафного, но Силюк оправдал звание «главное разочарование сезона», запустив мяч намного выше ворот. В остальном же луганчане выглядели без огня в глазах – впрочем, как и во всех последних матчах. «Таврия» же, продемонстрировав классическую выездную модель, добилась трудовой победы, которая на финише чемпионата может оказаться очень важной.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 435 | Добавил: Krab | Теги: УПЛ | Рейтинг: 5.0/1