Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 12:23

...

Главная » 2011 » Февраль » 20 » Обзор 24-го тура французской Лиги 1.
10:13
Обзор 24-го тура французской Лиги 1.

18-20 февраля состоялись матчи 24-го тура французской Лиги 1. В пятницу Лион крупно победил Нанси."Лион" бросил вызов лидеру чемпионата Франции "Лиллю" тем, что разгромил дома "Нанси" со счетом 4:0 и вырвался на второе место в турнирной таблице. В субботу Марсель победил Сент-Эттьен, а Бордо был разгромлен Лорьян со счетом 5:1. Брест" усилиями оформившего дубль Жонатана Айите (14, 89) одолел "Монако" и теперь занимает седьмую строчку, отставая на очко от "Сент-Этьена". Девятую победу в чемпионате одержал "Сошо", на выезде сломивший сопротивление "Ланса" - 3:2. Гости вели в счете стараниями Николя Морис-Беле (6) и Модибо Маига (30), но дружина Ласло Белени ответила голами Иссама Жемаа (36) и Аладдина Яхья (59). Судьбу встречи решил точный удар Риада Будебуза в середине второй половины. С 42-й минуты обе команды играли в неполных составах.
Встреча "Осера" и "Арля" завершилась вничью (1:1), равно как не выявили сильнейшего "Кан" и "Валансьен" (2:2).
В воскресенье лидер Лилль уступил Монпелье.

24-й тур

Лион – Нанси – 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Гуркюфф (37), 2:0 – Пье (76), 3:0 – Пьянич (86), 4:0 – Бриан (89).

ЛИОН: Веркутр, Ревейер, Ловрен, Крис, Сиссоко, Гуркюфф (Пьянич, 81), Тулалан, Чельстрем, Дельгадо (Бастос, 58), Гомис (Пье, 69), Бриан.

НАНСИ: Грегорини, Лотиес, Андре Луис, Сами, Эдара, Фере, Беренгер, Кювилье, Нгемо, Хаджи, Ваируа.

Предупреждения: Нгемо (27), Беренгер (38), Гуркюфф (52).

18 февраля. «Жерлан», 22.45.

ОБЗОР МАТЧА>>>>

Марсель – Сент-Этьен – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Лучо (68), 2:0 – Реми (79), 2:1 – Ляндрен (90).

МАРСЕЛЬ: Манданда, Хайнце, Сиссе, Диавара, Тайво, Каборе, Лучо, Шейру, Реми (Абриэль, 90), Жиньяк (Айю, 74), Брандао (Айю, 67).

СЕНТ-ЭТЬЕН: Жано, Эбондо, Монсоро, Маршаль, Перрен (Ляндрен, 82), Матюиди, Сако, Боканегра, Батлес (Обамеянг, 72), Ривьер (Раве, 82), Пайе.

Предупреждения: Маршаль (40), Батлес (44), Лучо (57), Жиньяк (61), Эбондо (71), Матюиди (88).

19 февраля. «Велодром», 21.00.

В центральном матче французской Лиги 1 Марсель одержал пиррову победу, лишившись на некоторое время Жиньяка, который не сыграет в среду против МЮ в Лиге чемпионоа, а также Реми и Брандао, которые также получили травмы. Степень повреждений двух последних пока что неизвестна.
Поединок нельзя назвать зрелищным, особенно первый тайм. Единственный опасный момент был в середине тайма, когда защитники гостей блокировали удары форвардов Марселя.
Во второй половине праздник начался после мяча Лучо Гонсалеса – аргентинец обыгрался с Жиньяком и пробил по воротам. Марсель надавил и вкоре удвоил преимущство - Реми с близкого расстояния пробил по воротам.
Казалось, что судьба игры решена, но у гостей хватило нервов, дабы зажбить. Это Ландрен воспользовался расхлябанностью защитников и отквитал один мяч.
Марсель вышел на второе место, обогнав Лион, который в пятницу красиво разобрался с Нанси.

Ланс – Сошо – 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Морис-Беле (6), 0:2 – Маига (30), 1:2 – Жемаа (36), 2:2 – Яхья (59), 2:3 – Будебуз (66).

ЛАНС: Рунье, С. Орье (Бедимо Нсаме, 46), Варан, Яхья, Кедрю, Ковачевич (Акале, 46), Демон, Руде, Жемаа, Эдуардо Рибейро (Жозеф-Монроз, 79), Маулида.

СОШО: Ришер (Дрейер, 46), Драме, Перки, Фати, Соже, Будебуз, Анен, Мартен, Морис-Беле (Карлао, 46), Браун, Маига (Жосс, 63).

Предупреждения: Морис-Беле (32), Акале (50), Руде (79), Дрейер (83), Яхья (90).

Удаления: Анен (42), Маулида (42).

19 февраля. «Stade Felix-Bollaert», 21.00.

"Ланс" в тяжёлом и драматичном поединке уступил на своём поле "Сошо". Несчастным "кроваво-золотым" бы набрать побольше очков перед заключительной частью борьбы в чемпионате, но "Ланс" теряет важные баллы на своём поле, несмотря на показанную выдержку и характер.
С самого начала всё для хозяев поля пошло не по сценарию. На шестой минуте удар с двадцати пяти метров не должен был застать врасплох никого. Никого, кроме Орьера, неудачно сыгравшего головой у своих ворот. Морис-Белай с близкого расстояния подхватил мяч и переиграл Ведрана Рунье. Несмотря на ужасное положение, хозяевам не удалось сходу обозначить собственное воскрешение. "Сошо" по-прежнему умело и эффективно владел мячом. Лишь на двадцать первой минуте Джемаа удалось сотворить подобие голевого момента. Всё было бы очень плохо, если не было бы очень печально, в особенности, для всё того же Орьера. Игрок "Ланса" допустил вторую кряду результативную ошибку, а Драме и Майга спокойно и без лишнего шума реализовали лишнего человека.
Надежда хозяев поля на благоприятный исход встречи расцвела новыми красками незадолго до окончания первого тайма, когда Джемаа всё-таки исхитрился из сложного положения направить мяч в сетку ворот гостей. За минуту до конца первого тайма Джемаа наносил ещё один опасный удар по воротам, отражённый Ришаром. Кипер "Сошо" на второй тайм уже не выйдет, а составы двух клубов на сорок третьей минуты были обрезаны из-за перепалки между Аненом и Маулида.
У нового кипера "Сошо" Дрейера голова пошла кругом, когда "Ланс" разыграл свой памятный угловой удар, сопровождавшийся многочисленными перепасовками и ударами, решающий из которых головой нанёс Яхья. Когда казалось, что "Ланс" уже своего не упустит, глупая ошибка в своей штрафной привела к назначению свободного удара, откуда Будебуз и принёс гостям три очка. Наставник "Ланса" Ласло Болони после матча назовёт арбитра "высокомерным".

Кан – Валансьен – 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Ниве (47), 2:0 – Ятабаре (63), 2:1 – Пюжоль (80), 2:2 – Ланжиль (88).

КАН: Тебо, Таффоро, Эрто, Ине, Себе (Мулин, 72), Амума (Эль-Араби, 58), Лека, Moйo (Морель, 77), Ниве, Ятабаре, Траоре.

ВАЛАНСЬЕН: Пеннето, Бонг (Коад, 54), Ангуа, Бишевац, Матер, Дюкуртьо, Гомис, Доссеви (Самасса, 72), Саэс (Ланжиль, 62), Даник, Пюжоль.

Предупреждения: Ине (6), Таффоро (10), Матер (12), Бишевац (82), Морель (82).

19 февраля. «Мишель д′Орнано», 21.00.

Соседи по турнирной таблице выдали хороший поединок с обилием голов, жёлтых карточек и борьбы. К середине второго тайма "Кан" вёл в счете с двукратным перевесом, но в действиях "афинян" не было ни страха, ни упрёка.
"Валансьенн" прибыл на стадион "Мишель д'Орнано" в Кане через два года после своего последнего визита. В составе гостей было два игрока, для которых команда хозяев не была чужеродной: Реми Гомис и Стивен Ланжиль когда-то выступали за хозяев поля, оставив о себе в городе хорошую память.
"Кан" начал агрессивно и активно. "Валансьенн" принял своеобразные условия игры, поставив представителей Нижней Нормандии перед фактом постоянных контратак и дальних ударов по воротам. Тем не менее, до второго тайма зрители не видели забитых мячей, а, скорее, могли наблюдать то, что в обычной жизни называется "перетёрка": футболисты пытались перебороть, перебегать, пересилить соперника. В большей степени, на первое место вставало не желание атаковать, а желание не дать забить конкуренту. С этой мыслью команды начали второй тайм, но там уже началось!
На первой же минуте после возобновления встречи Инес выполнил выверенный навес на голову Ниве, которому не составило труда отрыть счёт. Через двадцать минут центральные защитники "Валансьенна" допустили катастрофическую ошибку, оставив на свободном пространстве одинокого Ятабаре, которому и последовал пас с правого фланга в исполнении Эль Араби. Тем не менее, даже тогда все французские специалисты в один голос заявили о том, что хоронить команду Филиппа Монтаньера слишком рано: до конца матча оставалось ещё двадцать пять минут, а в текущем сезоне выходцы Нора доказывали наличие у себя крепкого характера. За шесть минут до конца встречи гости предприняли первый шаг к спасению: Гаэль Данич протащил мяч до штрафной площади, а Грегори Пужолю оставалось только катнуть его в сетку – 2:1. За минуту до конца Стивен Ланжиль уравновесил силы играющих команд, проведя свой дебютный гол в новой команде. Как написал после финального свистка официальный сайт "Валансьенна", "у этой ничьей есть вкус победы".

Брест – Монако – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Эите (14), 2:0 – Эите (89, пенальти).

БРЕСТ: Элана, Кантари, Даф, Бесс, Гружи (Бине, 74), Феррадж, Нгои (Личка, 58), Эволо, Лесуамье, Пуае, Эите.

МОНАКО: Рюффье, Адриано, Лоло, Нкулу, Муратори, Фейндуно, М. Диарра, Мангани (Кутадор, 90), Пак Чу Юн, Муканжо (Лакомб, 69), Уэлкам (Лукман, 69).

Предупреждения: Даф (27), Лесуамье (29), Адриано (49).

Удаление: Адриано (89).

19 февраля. 21.00.

"Монако" ожидаемо уступил на выезде "Бресту", который благодаря отчётной победе сохранил неплохие шансы на попадание в еврокубки. Два наставника по-своему поступили с имеющимися у них игроками. Главный тренер "Бреста" Алекс Дюпон по сравнению с игрой против "Валансьена" (на выезде "Ти Зефс" крупно проиграл "афинянам"), поменял игроков обороны: Даф и Феррадж вышли на края, а Байссе и Кантари заняли места в центре защиты. Его визави Лоран Баниде не стал вносить перемены в состав своей команды, которая в минувшем туре победила "Лорьян" со счётом 3:1.
В Бресте были идеальные условия для игры в футбол: отличная футбольная погода, шикарный газон, полные трибуны болельщиков. Если кто-то ограничится простым просмотром протокола матча, то сильно удивиться факту гола на четырнадцатой минуте. Те же, кто наблюдал за матчем воочию, только спросят: "Почему так поздно?". В первые восемь минут у хозяев поля было три шикарные возможности забить гол, но каждый раз на пути гола вставал голкипер "монегасков" Руффьер. На сотой секунде игры Лесомьер и Груги вдвоём впервые потревожили защитников гостей. Первого удачно оттёрли от мяча защитники "монегасков", ну а Груги пробил слишком неточно. Спустя пять минут Нкулу проиграл борьбу Груги, после чего игрок "Бреста" вышел один на один с вратарём "Монако" – Руффьер во второй раз вышел победителем, но не успел он ещё толком передохнуть, как Айте добивал в упор – на самой "ленточке" Руффьер зафиксировал и этот мяч.
И всё-таки парочка Груги – Айте соорудила взятие ворот Руффьера после розыгрыша штрафного удара: первый удачно подал с двадцати метров, а Айте был тут как тут – 1:0. Забив мяч, хозяева несколько успокоились, дав возможность "монегаскам" перевести дух. За двадцать минут до конца игры, когда мини-давление "Монако" не принесло свои плоды, гости обновили свои атакующие редуты. У гостей был шанс спасти одно очко за четыре минуты до конца, но кореец Пак не реализовал выход один на один. Вскоре "Брест" заработал право на пенальти благодаря захвату Адриано, удалённого за две жёлтые карточки.

Осер – Арль-Авиньон – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Н′Диай (65), 1:1 – Елень (84).

ОСЕР: Сорен, Энгбар, Онанга (ле Таллек, 76), Кулибали, Берто, Саммаритано (Елень, 46), Дудка, Педретти, Керсия, Чжо Гук Чжун, Бирса.

АРЛЬ-АВИНЬОН: Плант, Лорень, Лоранти, Бальде, Соро, Мерием, Жермани, Гилас (Н′Диай, 64), Рокши (Эасс, 75), Павон, К. Диавара (Апаресидо да Силва, 83).

Предупреждения: К. Диавара (31), Гилас (38), Бальде (45), Лорень (54), Педретти (58), Дудка (66), Апаресидо да Силва (88).

19 февраля. «Аббе-Дешам», 21.00.

Вот уж никто не ожидал, что "Осер" будет в сезоне 2010-2011 бороться за право остаться в ряду клубов элитного дивизиона. Тем не менее, бесконечные ничейные результаты свели на нет все усилия тренерского штаба. Пока ещё у "Осера" сохраняются приемлемые позиции, но если команда собирается и дальше транжирить очки в играх с безнадёжными аутсайдерами, ничего путного у бургундцев не будет. В отношении "Арль-Авиньона" остаётся только порадоваться: команда набрала своё законное десятое очко.
Матч в Осере выдался самым нелепым и самым скучным в субботу, хотя по развитию счёта, этого нельзя было сказать, наблюдая за встречей со стороны. Гостям удалось сенсационно открыть счёт на исходе шестьдесят пятой минуты, когда проход Диавара увенчался точнейшим ударом Н'Диайе. У хозяев поля всю игру царствовал на поле Йелень, которому и было суждено сравнять счёт за шесть минут до финального свистка точным ударом с линии штрафной площади.
"Мы не являемся на данный момент цельной командой. Нам следует бороться за каждый балл вплоть до последних секунд последнего матча чемпионата. Имеется огромное количество индивидуальных ошибок, возникающих буквально из ничего. Да, мы не можем выиграть в пятнадцати играх кряду, но это же не пятнадцать поражений подряд! Имелись в этой серии интереснейшие ничейные поединки. И в этой игре против "Арль-Авиньона" наша команда умело среагировала на все трудности" – говорит Жан Фернандес.

Лорьен – Бордо – 5:1 (3:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Амальфитано (14), 2:0 – Гамейро (35), 3:0 – Гамейро (38), 3:1 – Менегаццо (40), 4:1 – Мвуэмба (62, пенальти), 5:1 – Гамейро (88).

ЛОРЬЕН: Одар, Соса, Ромао, Бурийон, Баша, Мвуэмба, Диарра, Амальфитано, Гамейро, Китамбала (Фаншон, 83), Монне-Паке (Отре, 87).

БОРДО: Каррассо, Шальме, Сане, Сиани, Маранж, Жюсси (Раме, 90), Диарра, Менегаццо, Плашил (Андре, 64), Бен Халфалла (Эйите, 62), Модест.

Предупреждения: Мвуэмба (32), Менегаццо (34), Амальфитано (34), Ромао (46), Соса (50), Бурийон (50), Каррассо (57), Жюсси (76), Эйите (90).

Удаления: Соса (60), Каррассо (90).

19 февраля. «Стаде дю Мустуа», 23.00.

Самая интересная встреча субботней программы тура состоялась в Лорьяне, где хозяева поля оказались в несколько раз сильнее "Бордо", что сказалось не только на содержании матча, но и на его счёте.
"Бордо" нормально начал игру, не показывая признаков того состояния, в котором он будет пребывать по окончании поединка. Искусственный газон в Лорьяне не сказывался на действиях футболистов гостей, старавшихся играть первым номером. "Бордо" подал несколько опасных угловых ударов, однако на четырнадцатой минуте ошибка защитников при создании искусственного положения вне игры позволила Амальфитано вывести вперёд свою команду.
"Лорьян" до окончания первого тайма действовал ужасно эффективно: один момент – гол, другой момент – гол, третий момент – ещё один гол. Особенно старался Кевин Гамейро, который опережал защитников гостей в скорости, эффективности, во всём, одним словом. Внезапный мяч Фернандо за пять минут до начала перерыва не мог изменить ситуацию в игре. После антракта "Лорьян" продолжил свой концерт, солистом в котором выступил Гамейро, оформивший на восемьдесят восьмой минуте "хет-трик".

Монпелье – Лилль – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Беланда (84).

МОНПЕЛЬЕ: Журдран, Эль Каутари, Эстрада (Саихи, 86), Спахич, Женшам, Беланда, Пито, Янгамбива, Марве (Дерни, 79), Камара, Аит Фана (, 69).

ЛИЛЛЬ: Ландро, Дебюши (Н’Диай Суар, 60), Бериа, Рами, Кабай (де Мело, 66), Мавуба, Азар (Обраньяк, 76), Бальмон, Чеджу, Сов, Жервиньо.

Предупреждения: Кабай (25), Эстрада (28), Спахич (79).

20 февраля. 19.00.

Лидер французского чемпионата проиграл на выезде, еще больше обострив борьбу за самые высокие места в Лиге 1.
Наверное, свою роль в поражении Догов сыграла и магия цифр, ведь перед этим туром команда Руди Гарсии в последний раз проиграла в чемпионате двадцать четвертого октября. И когда бы ей еще проигрывать, если бы не в двадцать четвертом туре?
В общем же эта игра получилась, как и предполагалось, очень неудобной для лидеров первенства. Монпелье, несмотря на статус домашнего поединка, уверенно играл в обороне, и об атаке помышлял достаточно редко. Собственно, гости в атаке играли конструктивно еще реже, чем их противники.
В результате, как это обычно и бывает в таких встречах, встреча шла до забитого гола. И забила его команда Рене Жирара, которая уже после этого просто не могла позволить себе потерять очки в этой игре. Как итог, Монпелье подтянулось к группе лидеров благодаря этой победе, а вот Лилль остался на первом месте, но теперь конкуренты уже находятся ближе к лидеру, и смогут низвергнуть его уже в следующем туре при определенных раскладах.
В параллельной игре ПСЖ одержал победу над Ниццей в гостях. Выигрыш этот получился крупным, но счет в данном случае вполне себе соответствует тем событиям, которые происходили на поле. Ведь гости просто были эффективнее своих оппонентов, не тратив время на ненужный контроль мяча в центре поля, а атакую быстро и напористо. Как итог, парижане теперь опять являются одними из главных преследователей оторвавшегося ненамного лидера.

Ницца – ПСЖ – 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Жюли (24), 0:2 – Оаро (44), 0:3 – Арман (74).

НИЦЦА: Оспинья, Клер, Диаките, Песли, Пейчинович, Фаэ, Дигар, Бен Саада (Сабле, 78), Бельон (Багайоко, 62), Мулунги (Любойя, 46), Мунье.

ПСЖ: Эдель, Жалле, Сако, Арман, Тьене, Шантом, Макелеле, Жюли (Луиндула, 72), Нене (Сеара, 87), Оаро, Эрдинч (Клеман, 64).

Предупреждения: Диаките (21), Тьене (33), Клер (45).

Удаление: Диаките (79).

20 февраля. «Стад дю Рай», 19.00.

Команды весь чемпионат занимают полярные позиции в Лиге 1, но, тем не менее, в первом круге в Париже хозяева поля не смогли обыграть гостей, записав в свой пассив нулевую ничью. В составе команды Эрика Руа были футболисты, для которых домашний матч с "Пари Сен-Жерменом" стоял особняком. Лионель Летизи защищал цвета "ПСЖ" с 2000 по 2006 года, Ларрис Мабиала семь лет (2002-2009) находился в штате столичного клуба, Грегори Пэйсли пробыл в Париже чуть меньше (1996-2001). Помимо них, красно-синие цвета команды из Парижа в разное время защищали Дидье Дигар (2007-2008), Давид Эллебюик (2006-2007) и Даниэль Любойя (2003-2005).
Несмотря на желание хозяев поля доказать заносчивым парижанам их сущность, а также ошибочность расставания с некоторыми игроками, "Пари Сен-Жермен" довольно легко и зрительно непринуждённо довёл своё преимущество в первом тайме до двух забитых мячей. Первый забитый мяч мог случиться ещё на двадцать третьей минуте, но комбинация с участием Нене, Тьене и последовавшим вслед за этим ударом турка Эрдинга в самый угол ворот, была прекращена вмешательством Оспины.
Кипер "Ниццы" выбил мяч на угловой удар, который и принёс парижанам преимущество в счёте. Нене с первой попытки подал на Оаро, но защитники хозяев поля выбили мяч подальше от своих ворот. Впрочем, на этом атака "Пари Сен-Жермена" не закончилась. Миниатюрный Людовик Жюли (164 сантиметра) со "второго этажа" (!!!) перепрыгнул через всю оборону "Ниццы", записав на свой счёт столь нетипичный гол.
Темп игры после этого несколько упал, но не до того, чтобы он мог помешать Муньеру точно пробить по воротам из выгодного расстояния после передачи Бен Саада. Эдель кулаками своих рук отразил мощный удар. Незадолго до окончания первого тайма Оаро удался красивейший удар с полулёта после того, как нападающий гостей сначала остановил мяч своей грудью. У Людовика Жюли уже во втором тайме была хорошая возможность увеличить отрыв от "Ниццы". Макелеле и Оаро удачно выиграли свою борьбу у соперников, Клод заметил свободного Жюли, переадресовав мяч открытому партнёру. Автор первого мяча в игре вышел на ударную позицию с правой стороны, но полузащитник "Пари Сен-Жермена" выбрал неверную технику исполнения удара: при подкрутке мяч пошёл в сторону от ворот. И всё-таки свой третий мяч парижане провели – очередной розыгрыш углового удара стал для "Ниццы" настоящим испытанием. И вновь реакция защитников не была в должной мере продемонстрирована посл

Тулуза – Ренн – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Мвила (45), 1:1 – Теофиль (61, автогол), 1:2 – Хуго Монтано (87, пенальти).

ТУЛУЗА: Видаль (Ахамада, 87), Паулу Машаду (Бен Йеддер, 78), Гунино, Конгре, М′Бенге, Капуэ, Сиссоко, Дево, Табану (Мансаре, 79), Дидо, Сантандер.

РЕНН: Душе, Теофиль, Бойе, Супрайен, Букари (Думбия, 89), Тетти, Данз, Мвила, Дальма (Лемуан, 46), Камара (Леруа, 64), Хуго Монтано.

Предупреждения: Дево (45), Мвила (64).

20 февраля. «Стадиум де Тулуз», 23.00.

Ввиду подготовки топ-команд Франции к играм в еврокубках в воскресный прайм-тайм получили возможность сыграть "Тулуза" и "Ренн". В случае победы футболисты дружины Фредерика Антонетти могли приблизиться на два очка к оступившемуся сегодня "Лиллю", что не могло не мотивировать "красно-чёрных".
"Ренн" решил сыграть в привычной для себя манере второго номера, отдав инициативу соперника. "Тулуза", подгоняемая родной публикой, просто не могла не принять вызов и понеслась вперёд. Первый момент встречи возник на 13-й минуте, когда Табану получил "круглого" в правой зоне штрафной и плотно пробил в ближний угол, гостей спасла лишь перекладина собственных ворот. Ближе к истечению получаса игры Сиссоко проникающим пасом вывел Машаду на ударную позицию, однако с ударом последнего доблестно справился Дюшес.
"Красно-чёрные" первую опасность у чужих ворот создали ближе к концу первой половины, когда Монтаньо выскочил один на один, воспользовавшись ошибкой защитника, но не сумел "проткнуть" снаряд мимо вышедшего Видаля. Нежданно-негаданно "Ренн" вышел вперёд в компенсированное время первого тайма: Мвила нанёс пушечный выстрел со штрафного, Видаль казалось уже берёт мяч, однако не тут-то было, снаряд от рук голкипера отрикошетил в сетку ворот.
На старте второй половины гости могли развить преимущество: Монтаньо великолепной передачей вывел Камара на ударную позицию в левую зону штрафной, Видаль среагировал на мощный выстрел соперника, однако мяч отлетел на набегающего Тетти, который впоследствии пробил выше перекладины полупустых ворот. В ответ "Тулуза" сравняла счёт: на 62-й минуте Табану совершил ничем неприметный прострел с левого фланга вдоль ворот, Сантандер выскакивал на ближнюю штангу, чем дезориентировал Дюшеса, который решил не забирать "круглого" в руки, а просто парировать его. В итоге мяч был отбит в недалеко стоявшего Теофил-Катерина, от которого и отрикошетил в сетку.
После того, как паритет был восстановлен, обе команды имели шансы для взятия чужих ворот. Сперва "попылила" "Тулуза", усилиями Сантандера, который ворвался в левую зону штрафной и пробил с острого угла, мяч угодил в ближнюю штангу. На старте последней пятнадцатиминутки Лемуан поперёк поля сбросил мяч под удар Супрайену, а тот в районе одиннадцатиметровой не сумел как следует попасть по снаряду и "запорол" момент. В итоге подобная "качельная игра" принесла дивиденды "красно-чёрным": на 85-й минуте Леруа выдержал линию с защитниками и выбежал один на один, на линии штрафной хавбек гостей был подтолкнут в спину Гунино и на полной скорости врезался в Видаля. Итог эпизода был вдвойне неприятным для "фиалок": во-первых, арбитр назначен пенальти, а во-вторых, травму получил вратарь команды. Монтаньо с "точки" без вопросов переиграл без разминки вышедшего Аамада – 1:2! "Ренн" добыл рабочие три очка и приблизился на расстояние вытянутой руки к "Лиллю"!

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 510 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 24-го тура французской Лиги 1 | Рейтинг: 4.0/1