Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 16:35
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Июль » 31 » Обзор матчей 4-го тура украинской Премьер-лиги.
11:09
Обзор матчей 4-го тура украинской Премьер-лиги.

  Обзор матчей 4-го тура украинской Премьер-лиги.


Первые два игровых дня четвёртого тура украинской премьер-лиги выдались на редкость нерезультативными. Шесть мячей в пяти матчах – совсем уж скромный голевой показатель. А если учесть, что в трёх играх голов забито вообще не было, становится совсем грустно. Возможно, команды порадуют болельщиков результативностью в воскресенье, когда предстоит сыграть заключительные три матча тура.Старт сухим матчам положили киевская "Оболонь" и луганская "Заря". В субботу, 30 июля, состоялись еще три матча четвертого тура украинской премьер-лиги. В центральном поединке скрестили шпаги донецкий "Металлург" и киевское "Динамо". Однако зрители в этом противостоянии голов так и не увидели - 0:0. Такой же результат зафиксирован в дуэли "Александрии" и "Таврии", а "Днепр" разгромил "Ильичевец" со счетом 3:0.

4-й тур

Волынь – Металлист – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Соса (45), 0:2 – Кристальдо (66), 0:3 – Клейтон (80).

ВОЛЫНЬ: Неделько, Шиков , Симинин, Леандро, Масло, Годвин (Бабыр, 74), Пичкур, Кинаш, Майкон, Павлов (Герасимюк, 46), Пищур (Рамон, 90).

МЕТАЛЛИСТ: Старцев, Фининьо, Березовчук, Торсильери, Вильягра, Соса (Девич, 59), Эдмар, Валяев, Кристальдо (Чако Торрес, 76), Тайсон, Клейтон (Д.Еременко, 83).

Предупреждения: Павлов (42), Симинин (84), Бабыр (90).

29 июля. «Авангард», 19.00.

ОБЗОР МАТЧА>>>>>


Оболонь – Заря – 0:0 (0:0, 0:0)

ОБОЛОНЬ: Березовский, Салай, Пластун, Путраш (Бондаренко, 84), Илькив, Котенко (Баранец, 46), Слюсар, Сибиряков, Панас (Баранец, 46), Лупашко, А. Мандзюк.

ЗАРЯ: Шуховцев, Тешак, Аддо, Каменюка, Милько, М. Ив. Белый, Хомченовский, Цакич, Лазарович (Ярмаш, 87), Силюк (Маду, 84), Липартия.

Предупреждения: Слюсар (7), Цакич (7), Илькив (38), Путраш (63), М. Ив. Белый (67), Силюк (69), А. Мандзюк (90).

Удаления: Баранец (74), М. Ив. Белый (74).

29 июля. «Оболонь-Арена», 19.00.

ОБЗОР МАТЧА>>>>>


Александрия – Таврия – 0:0 (0:0, 0:0)

АЛЕКСАНДРИЯ: Панькив, Назаренко (Ермак, 64), Запорожан, Чередниченко, Довгий, Гитченко, Таргамадзе, Старенький, Ксенз, Давыдов (Кабанов, 80), Шевченко (Салхи, 57).

ТАВРИЯ: Кахриман, Монахов, Корнев, Калиниченко (Платон, 83), Назаренко (Езерский, 90), Маркович, Любенович, Любичич, Причиненко, Идахор (Фещук, 79), Шиндер.

Предупреждения: Запорожан (17), Маркович (27), Монахов (80), Корнев (90).

30 июля. «Ника», 19.00.

ОБЗОР МАТЧА>>>>>


Днепр – Ильичевец – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Чеберячко (45), 2:0 – Чеберячко (49), 3:0 – Олейник (60).

ДНЕПР: Лаштувка, В. Мандзюк, Стринич (Денисов, 59), Чеберячко, Ротань, Д. Боатенг, Олейник, Кулаков, Шахов, Жулиано де Паула, Антонов (С.Кравченко, 68).

ИЛЬИЧЕВЕЦ: Бажан, Яворский, Бутко, Тищенко (Федотов, 46), Полянский, Ярошенко (Пуканыч, 55), Кожанов, Ковалев, Чайковский, Путивцев (С. Шевчук, 69), Фомин.

Предупреждения: Яворский (56), Ковалев (69).

30 июля. «Днепр-Арена», 19.30.

ОБЗОР МАТЧА>>>>>


Металлург Д – Динамо К – 0:0 (0:0, 0:0)

МЕТАЛЛУРГ Д: Бандура, Воловик, Чечер, Мариу Сержиу, Голайдо, Димитров (Иванко, 73), Лазич, Фернандеш (Мкртчян, 89), да Силва Фильо (Морозюк, 80), Казарян, Пиццелли.

ДИНАМО К: Шовковский, Диакате, Попов, Хачериди, Данило, Вукоевич, Гусев (Алиев, 68), Лукман (Гармаш, 86), Шевченко (Нинкович, 59), Ярмоленко, Браун.

Предупреждения: Вукоевич (33), Лукман (54).

30 июля. «Металлург», 21.00.


Киевляне успешно замаскировались пред очами разведчиков с Казани, не показав, как они три гола забивать собираются...
Вслед за Шахтером гостить на уютном стадионе Металлург пришлось киевскому Динамо. Да, календарь чемпионата Украины оказался не слишком благосклонным к Владимиру Пятенко и его команде. Решение провести поединок в столь позднее время, как оказалось, было принято не зря: вплоть до семи часов вечера в Донецке стояла невероятная жара. Но погода смилостивилась над футболистами, и на поле они вышли, обдуваемые прохладным ветерком.
После безапелляционного провала в матче с Рубином Юрий Семин решил не рисковать и выставил на отчетный матч сильнейший состав. Хотя, честно говоря, выход в основе Хачериди иначе, как риском, не назовешь. Российский тренер киевской команды, очевидно, решил сыграть более агрессивно, чем в поединке Лиги чемпионов, выбрав тактическую схему с двумя нападающими Идейе и Шевченко.
Владимир Пятенко по сравнению с матчем прошлого тура сделал лишь одну замену. Вместо пассивного Иванко в старте вышел Зе Соарес. Таким образом, роль единственного форварда в составе дончан суждено было сыграть Маркосу Пизелли. Соарес же разместился на правом фланге полузащиты.
Матч команды начали, что называется, с места в карьер. Не прошло и пяти минут поединка, а коллективы уже обменялись опасными моментами. На удар металлурга Димитрова с острого угла, динамовцы ответили дальним выстрелом Аруны. В обоих эпизодах вратари действовали выше всяких похвал.
Подопечные Пятенко атаковали преимущественно флангами, в очередной раз показывая слабость крайних защитников гостей. И если Попов с Зе Соаресом справлялся, хоть и не без труда, то Данило Силва регулярно позволял Казаряну наведываться в штрафную Динамо. Не отличались особой надежностью и центральные защитники столичной команды. Больше других в этом "правом" деле отличался Хачериди. Именно из-за его ошибки в матче возник первый стопроцентный момент. Димитров проникающей передачей вывел Зе Соареса на свидание с Шовковским, но СаШо без труда справился с несильным ударом бразильца. Динамовцы на это ответили дальними выстрелами двух Андреев, Ярмоленко и Шевченко, но никакой опасности в себе они не таили.
А Металлург продолжал феерить. Дончане закрыли гостей в их штрафной площади и полностью контролировали ход игры. Динамовцы тем временем об атаке даже не помышляли, с огромным трудом отбиваясь от набегов хозяев. Кульминацией первого тайма стала серия из пяти (!) угловых у ворот Шовковского, причем каждый следующий корнер был опаснее предыдущего. Взятие ворот гостей таки состоялось. Это Пизелли подкараулил ошибку на выходе СаШо и спокойно отправил мяч в сетку. К огромному разочарованию донецких болельщиков, Андрей Шандор усмотрел в данном эпизоде положение вне игры.
Но Металлург не собирался останавливаться. Подгоняемые выкриками "Рубин – чемпион!", доносившимися с трибун, подопечные Пятенко продолжали наседать на ворота гостей. К исходу 40-й минуты прекрасную возможность открыть счет в поединке упустил Димитров. Одного за другим Велизар прошел нескольких динамовцев, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Шовковский воспользовался оплошностью болгарского полузащитника и забрал круглого в руки.
Ближе к концу первой половины футболисты Металлурга немного подсели физически. Этого и следовало ожидать, учитывая тот невероятный темп, который они поддерживали в течение 40-ка минут. Но растерянные динамовцы ровным счетом ничего не сумели извлечь из усталости хозяев. Лишь на последней минуте первого тайма киевляне заставили понервничать местных футбольных фанатов. Идейе едва не поразил ворота Бандуры: к счастью для хозяев, мяч с линии ворот вынес Денис Голайдо. Так, команды и отправились на заслуженный отдых. Давно не приходилось видеть такое Динамо…
После перерыва ход встречи не повернул в другое русло. Металлург продолжал прессинговать и нагружать фланги гостей. Подопечные Семина в свою очередь никуда не спешили, совсем не нагружая Бандуру. Даже убежать в контратаку киевлянам не удавалось, настолько плотно действовали опорники дончан.
Динамо выглядело блекло, игрокам средней линии явно не хватало фантазии. Идейе продолжал поливать ворота Бандуры издали, но лишь один его выстрел пришелся в створ – Александр был начеку, так же, как и в эпизоде с ударом Нинковича. Металлург на это ответил вторым голом Пизелли. Шандор оставался неумолимым, не засчитав и это взятие ворот. А атака у дончан получилась очень даже ничего: Казарян разобрался с Данило Силвой на своем фланге, точно навесил на голову Маркоса, который и отправил круглого в сетку.
На табло продолжали светиться нули – напряжение на поле возрастало. Металлурги продолжали до последнего биться за победу: Лазич издали потревожил Шовковского. Но было видно, что силы подопечных Пятенко на исходе. Дончане все глубже садились на свою половину поля, позволяя динамовцам организовывать позиционные атаки. Только вот до ударов по воротам Бандуры дело доходило не так часто, как хотелось бы гостям из столицы. Все попытки бело-синих создать что-либо внятное впереди умело пресекались Металлургами. Никаких плодов не принесли и замены в исполнении Семина. Алиев буквально растворился на поле, не впечатлили и Гармаш с Нинковичем.
Все шло к ничьей, ей в итоге матч и завершился. Увы, но ТАКОМУ Динамо вряд ли найдется место в Лиге чемпионов…


Кривбасс – Черноморец – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Бабатунде (30).

КРИВБАСС: Бойко, Лисицкий, Лобжанидзе, Петров, Костышин (Бабатунде, 27; Йеслинек, 88), Матич, Бартулович, Канкава, Валеев, Федорчук, Самодин (Лысенко, 54).

ЧЕРНОМОРЕЦ: Безотосный, Кутас, Ковальчук, Шиманек (Донец, 46), Зубейко, Рожок (Каськов, 79), Политыло, Диденко (Тащи, 74), Васин, Цыгырлаш, Бурдужан.

Предупреждения: Рожок (4), Канкава (40), Зубейко (52), Бурдужан (61), Ковальчук (81), Бартулович (90).

Удаление: Зубейко (86).

31 июля. «Металлург», 17.30.


Кривбасс с первых же минут дал понять, что собирается забить быстрый гол, дабы обезопасить себя от разных неожиданностей. Тотальное преимущество подопечных Максимова дало первые всходы на 10 минуте, когда в течение нескольких секунд было несколько попыток забросить мяч воздухом в штрафную Черноморца - одесситы с трудом отбились. Впрочем, ради справедливости нужно сказать, что смертельно опасных моментов возле ворот Безотосного, который сменил в воротах Евгения Паста, не было. Криворожцы закрыли одесситов в их штрафной, постоянно "душили" их, но явно не хватало последнего паса.
Впервые этот самый пас прошел на 14 минуте, когда на правом фланге атаки Самодин обыграл Кутаса и отдал под удар Валееву. Кто-то из одесситов бросился под мяч и помешал взятию ворот. Через несколько минут момент был у Костышина, но ветеран уже явно не тот - слишком медленно он разворачивался, слишком долго обрабатывал мяч.
Казалось бы, все было у Кривбасса, для того чтобы забить. Не хватало только одного - чего-то быстрого, яркого, искрящегося. Все это дал Кривбассу Михаэль Бабатунде, который поменял Руслана Костышина на 27-й минуте. И уже через шесть минут африканец сделал то, что от него и ждал Максимов - подхватив мяч в центре поля, он протащил его (игроки Черноморца только наблюдали) и хлестко пробил под штангу.
Кривбасс не остановился и продолжил атаки на ворота гостей, успокоившись лишь за пять минут до свистка на перерыв. Это позволило одесситам перейти на половину поля хозяев и даже создать несколько полумоментов.
Во втором тайме Черноморец игру выровняли, но так и не создали ни одного опасного момента. В принципе подопечные Максимова тоже не блистали впереди, отмечаясь лишь активными действиями Бартуловича и Бабатунде.
Самым ярким моментом второго тайма стала красная карточка Зубейко. Причем карточка не самая стопроцентная. Первую Евгений получил еще в первом тайме, а вот вторую можно было и не давать. Зубейко выпрыгнул, чтобы сыграть верховой мяч и круглый предательски попал ему в руку. Тут арбитр явно погорячился.
Что ж, заслуженная победа Кривбасса. Еще более справедливым результатом была бы более крупная победа.


Карпаты – Ворскла – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Маркоски (3), 0:2 – Сачко (60).

КАРПАТЫ: Богатинов, Федецкий, Милошевич, Ощипко, Гомес, Худобяк, Ткачук, Перес (Кополовец, 62), Зенев (Воронков, 56), Мартынюк, Маркес (К.Кравченко, 66).

ВОРСКЛА: Долганский, Селин, Матвеев, Даллку, Оберемко, Закарлюка (Безус, 76), Красноперов, Маркоски, Кривошеенко, Сачко (Янузи, 68), Осипенко (Ребенок, 88).

Предупреждения: Перес (59), Маркоски (64), К.Кравченко (69), Даллку (80), Долганский (82), Ощипко (86), Матвеев (87).

31 июля. «Украина», 19.00.


С первых же минут стало четко видно, что полтавчане успевают перекрывать все зоны, удачнее играют в единоборствах. К тому же положительно на их игру повлиял гол, который забил Маркоски ударом со средней дистанции прямо под штангу. Ворскла полностью переигрывала львовян в центре поля и не давала им ни малейшей возможности подойти к своим воротам. Впервые Карпаты смогли хоть как-то побеспокоить Долганского (наконец-то Величко сел на лавочку - смотреть на его игру на выходах в стиле "ранний Шовковский" сил уже просто не было), лишь на 15 минуте Худобяк ударил издали. Куда-то высоко-высоко...
Этот удар стал для Карпат своеобразным сигналом, и они перехватили инициативу. Хорошо действовали фланги, где активно бегали Федецкий и Зенев. Правда, последнего паса не было. Все что до этого было хорошо, а вот завершение - на нуле. Особенно понравилось, как Федецкий пробросил мяч Селину между ног, но удачно сыграл Долганский отбив мяч после удара Артема. 
Но флангов было явно недостаточно - в центре поля по-прежнему царила Ворскла.
Второй тайм начался с атак Карпат и опять очень активен был Зенев, но брак при выполнении технических действий был у эстонца на таком высоком уровне, что Кононову не оставалось ничего другого как поменять его.
На 59-й минуте Ощипко выскочил практически один на один с Долганским, но пробил рядом со штангой, а уже через минуту в ворота Карпат влетел второй гол. Каждый из игроков львовского клуба проиграл свою микродуэль полтавчанам и в результате Сачко забил головой.
Хотелось бы что-то рассказать интересное о дальнейших событиях - да не о чем. В последние полчаса команды заработали пять желтых карточек, а тренеры сделали пять замен. Вот эти эпизоды и "убили" саму игру. Запомнился лишь один момент, когда Кривошеенко бил рядом со штангой - чуть мимо.
После матча Кононов сказал, что паники никакой нет. Работаем, разбираемся...



Арсенал – Шахтер – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Фернандиньо (11), 1:1 – Мазилу (90).

АРСЕНАЛ: Боровик, Хомин, Симоненко, Шершун, Грицай, Полевой, Богданов (Кванса, 83), Миколюнас (Мазилу, 73), Флореску, Шацких (Кобахидзе, 77), Ковпак.

ШАХТЕР: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Гюбшман, Фернандиньо, Гай, Виллиан (Эдуардо, 70), Алекс Тейшейра, Коста (Мхитарян, 58), Луис Адриано (Дентиньо, 83).

Предупреждения: Грицай (8), Полевой (28), Флореску (28), Гай (57).

31 июля. «Динамо им. В. Лобановского», 19.30.


Настолько агрессивно против "горняков" в Украине не играли давно. "Оранжево-черные" весь второй тайм провели в глухой обороне. И если бы команда Леонида Кучука смогла сравнять счет раньше, есть большие сомнения, что дончане устояли бы под натиском.
А начиналось всё по традиционному сценарию. "Шахтер" упорно атаковал, пока не забил. При этом гол получился довольно курьезным: Фернандинью протащил мяч от центра поля, не встречая никакого сопротивления от оппонентов, вошел в штрафную и пробил мимо Боровика. В дальнейшем арсенальцы постепенно перебирали к себе инициативу и, как уже отмечалось, во втором тайме просто закрыли лучшую команду Восточной Европы в ее штрафной площади.
Не везло столичной команде отличиться вплоть до 94-й минуты, когда прекрасную скоростную атаку провели Шершун, Полевой и Кобахидзе, прострел которого замкнул Мазилу. Сразу после этого арбитр дал финальный свисток (как знать, возможно хозяева бы еще успели дожать именитых гостей?).
Вот такой "подарок" сделали игроки "Шахтера" своему коучу, который на неделе отпраздновал День рождения. В сентябре "горнякам" стартовать в Лиге чемпионов, а они не в состоянии на равных противостоять "Арсеналу". Хотя на старте сезона много сенсаций уже случилось. И, несомненно, еще случится...

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 610 | Добавил: Krab | Теги: Обзор матчей 4-го тура украинской П | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024