Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 10:05
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Krab  
Форум » Футбольный Мир » Чемпионат Мира 2010 » Сборная Чили (Сборная Чили)
Сборная Чили
KrabДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Чили









Чили
Сборная Чили

Форма сборной Чили Чили


Federacion de Futbol de Chile (FFC)

Прозвище: "La Roja" - красные

Президент: Харольд Майне-Николлс

Дата образования: 1895

Член ФИФА: 1913

Участие в финалах чемпионата мира: 7

Впервые: 1930

Домашний стадион: "Estadio Nacional"

Больше всех игр: Марсело Салас (84)

Лучший бомбардир: Леонель Санчес (37)

Тренер (январь 2008): Марсело Бьелса

Рейтинг ФИФА (январь 2008): 45


Сайт: www.anfp.cl

Национальная футбольная сборная Чили представляет Чили на всех международных футбольных соревнованиях. Управляется Федерацией футбола Чили, входящей в ФИФА и КОНМЕБОЛ.


Чилийцы участвовали в семи финалах чемпионата мира, а в 1962 году приняли у себя этот мировой футбольный форум, заняв на нем почетное третье место.


Федерацией футбола Чили была основался в 1895 году и является второй по старшенству в Южной Америке. 09 июля 1916 года Чили была одной из четырех стран южноамериканского континента, которая выступила за основание КОНМЕБОЛ. Кроме нее, инициативу по созданию Конфедерации южноамериканского футбола (CONMEBOL) поддержали также Аргентина, Бразилия и Уругвай. Эти сборные участвовали в первом признанном чемпионате Южной Америки, которое позже получило название - Кубок Америки.


Сборная Чили был одной из команд, которую пригласили участвовать в первом чемпионате мира в Уругвае. Чилийцы приняли приглашение и начали турнир весьма успешно, победив Мексику и Францию. Однако проигрыш аргентинцам (1:3) в итоге позволил "красным" занять лишь второе место в группе и покинуть турнир.


Наилучшим результатом чилийцев в финалах мировых первенств стали бронзовые медали в 1962 году, когда Чили принял финал у себя в стране. Хозяева уступили в полуфинале сборной Бразилии (2:4), но в матче за третье место смогли одолеть югославов со счетом 1:0.


Чили имела впечатляющее возвращение на международную арену в 2006 году. Проведя за год восемь встреч, четыре из них выиграла, два проиграла и еще в двух матчах сыграла вничью.


11 июля 2007 года Чилийская футбольная федерация из-за нарушения спортивного режима и дисциплины во время проведения Кубка Америки исключила из состава сборной шесть игроков, дисквалифицировав каждого из них на 20 международных матчей. Ни один игрок из этого списка никогда впредь не сможет стать капитаном сборной.


Среди наказанных оказались - Хорхе Валдивия (сейчас с успехом выступает в бразильском "Палмейрасе"), Альваро Ормено, Родриго Тельо, Хорхе Варгас, Пабло Контрерас и Рейналдо Навия.


Как следствие дисквалификации основных игроков - неудача в турнире и снятие с поста главного тренера Нельсона Акосты. Новому тренеру - аргентинцу Марсело Бьельсе поставлена задача - пройти квалификацию к чемпионату мира 2010 года.


По материалам английской Википедии

Авторизованный перевод: Sao Paulo © 2008



 
Форум » Футбольный Мир » Чемпионат Мира 2010 » Сборная Чили (Сборная Чили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024