Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 05:41
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Standed, Krab  
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » ФК "ОБОЛОНЬ" (ФК "ОБОЛОНЬ")
ФК "ОБОЛОНЬ"
KrabДата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

ФК "ОБОЛОНЬ"

Історія

У 1992 році ентузіастами на базі відомої футбольної школи «Зміна» було створено футбольний клуб, котрий вже в перший рік існування отримав право грати в чемпіонаті України серед колективів фізкультури. Команда почала виступати під назвою «Зміна», згодом її назва змінювалась — «Оболонь-Зміна», «Оболонь-ППО», а з 2001 року колектив отримує нинішню назву «Оболонь».

У сезоні 1993/94 клуб дебютував у першості КФК і одразу посів третю сходинку у своїй групі. А вже наступного року команда стала першою у групі і здобула право грати у другій лізі українського чемпіонату, перейшовши таким чином у ранг майстрів.

Чотири сезони клуб грав у другій лізі, поступово пристосовуючись та набираючись досвіду: сезон 1995/96 — 4 місце, сезон 1996/97 — 4 місце, сезон 1997/98 — 5 місце, сезон 1998/99 — 1 місце). Таким чином, зігравши чотири сезони, команда здобула право грати у першій лізі. Попри всі намагання колективу утриматися серед в першій лізі по завершенні першості 1999/2000 вона посіла 16 сходинку серед 18 команд, яка не дозволила залишитися в другій за рангом лізі України.

У 1999 році титульним спонсором клубу став концерн «Оболонь» — відомий в Україні виробник пива та солодких напоїв, а почесним президентом клубу став народний депутат України Олександр Слободян. Перед колективом було поставлене завдання якнайшвидше повернутися до першої ліги. На посаду головного тренера було запрошено відомого фахівця Володимира Мунтяна. Також створено «дубль» команди — із сезону 1999/2000 «Оболонь-2» виступає у другій лізі України.

Колишня емблема

Всього за 2 сезони — 2000/01—2001/02 — «Оболонь» пройшла шлях від другої до вищої ліги. Мунтян здобув упевнену перемогу у другій лізі та був серед лідерів першої, проте в грудні 2001 р. тренер покинув київський клуб, щоб очолити російську «Аланію».[1] На початку 2002 року головним тренером «Оболоні» вперше став Петро Слободян — протягом наступних сезонів фахівець зумів стати одним із символів клубу. Петро Петрович з перервами очолював команду від 2002-го до 2008-го року. Кияни посіли третє місце у першій лізі 2001/02 і вийшли до вищої ліги, оскільки того року «вишку» розширили із 14 до 16 команд і напряму з першої ліги вийшло аж 3 клуби.

«Пивовари» провели у вищій лізі три сезони: 2002/03, 2003/04 і 2004/05. Найбільшим досягненням стало 6-те місце у сезоні 2003/2004.

Завдяки стабільному фінансуванню клуб щороку є фаворитом першої ліги, але три сезони поспіль (2005/06—2007/08) команда не могла пробитись до найвищого дивізіону. Наприклад, у сезоні 2007/08 «Оболонь» пішла на зимову перерву на першому місці, але потім поступилась першими місцями «Іллічівцю» та ФК «Львів».

Після першої частини сезону 2008/2009 «Оболонь» лідирує у турнірній таблиці першої ліги.

 
KrabДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

"Оболонь"-"Металлист" 0-2
 
KrabДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Оболонь" - "Зоря" 3:0. Перша перемога пивоварів в Прем’єр-Лізі .

Київ. Стадіон «Оболонь». 3 800 глядячів

Головний арбітр: Ігор Покидько (Полтава)
Асистенти: Валерій Давидов (Кременчук), Олександр Корнійко (Миргород)

«Оболонь» - «Зоря» 3:0

Голи: Лозинський 53, Куценко 59 (п), Варанков 79.

«Оболонь»: Бойко, Лозинський, Яворський, Кіцута, Морозюк, Рожок, Конюшенко (Клименко 74), Куценко, Комльонок (Валеев, 82), Іващенко (Мірошниченко 85), Варанков

«Зоря»: Шуховцев, Гаврюшов (Джихані 69), Городов (Колесніченко 45), Каменюка, Антонов, Цимакурідзе, Шевчук, Мелікян, Лазарович, Курілов, Омоко

Попередження: Рожок 24, Кіцута 49 – Курілов 63

Як і після минулої домашньої гри «Оболоні» проти «Металіста» можна відзначити, що статистичні дані щодо минулих зустрічей між командами не завжди мають якесь значення. Історія протистоянь столичної команди з луганською «Зорею» налічує чотири поєдинки, які відбулися в рамках першої ліги, і лише один раз перемогу святкували оболонці. Було це аж в сезоні 1998/1999 років.

Після цілком пристойної гри проти одного з лідерів вітчизняного футболу харківським «Металістом» і в цьому матчі гравці «Оболоні» з перших хвилин почала доводити, що вони розуміють куди вони потрапили. Вже на четвертій хвилині після навісу зліва Олександр Іващенко виграв боротьбу на другому поверсі і скину м’яча Валерію Куценку, але той не влучив у ворота. Ще декілька раз господарі турбували Ігоря Шуховцева після штрафних та кутових. Гості на це відповіли лише неточними дальніми ударами Цимакурідзе та Антонова, та дуже небезпечною атакою, можливість для якої подарував гостям Денис Бойко. Після закиду з глибини поля голкіпер киян несподівано вибіг з воріт і на повному ходу врізався в Сергія Яворського, якому потім знадобилася допомога лікарів. М’ячем тим часом заволодів Тарас Лазарович перед порожніми воротами але під дуже гострим кутом. Захисники киян вже встигали підстрахувати свого голкіпера тому Тарас відав передачу Каменюці, але його накривав захисник і Микита відпасував Антонову, але Олексій влучив в зовнішній бік сітки.

Схоже цей момент не на жарт розлютив киян і вони почали грати набагато активніше. Особливо активним був капітан киян Андрій Конюшенко, зокрема запам’ятався його дальній удар в нижній кут, який Шуховцев зумів відбити кулаками. Гравці «Зорі» досить часто фолили, але ні Куценко, ні Конюшенко ні Морозюк не змогли реалізувати жодного стандарту.

По перерві хід гри не змінився. «Оболонь» продовжувала тиснути на суперника і Шуховцеву знов довелося добряче попрацювати відбиваючи дальній удар Андрія Конюшенка в стійку. Гості спробували огризнутися. Спочатку після розіграшу штрафного пробивав Антонов, але не влучив. Згодом Бойко знов необачно вийшов з воріт, але випередити Лазаровича не зміг. Форвард гостей проштовхнув м’яча повз голкіпера, але не влучив в ворота.

Після цього тривожного дзвоника оболонці зрозуміли, що вже час щось вирішувати. Олександр Іващенко поборовся з суперником і заробив штрафний на лівому фланзі. Валерій Куценко зі штрафного знайшов голову Лозинського, а Євген відправив м’яча в сітку і забив перший гол «Оболоні» в рамках Прем’єр-Ліги. Цим самим центральний захисник вписав свої ім’я поряд з іменем Олега Мазуренка, який забив перший гол пивоварів в Вищій Лізі, розписавшись в воротах донецького «Металурга» в першому турі чемпіонату 2002/2003 років. Майже одразу гості могли подвоїти рахунок. Після подачі зі штрафного м’яч відскочив до Морозюка, але Микола, знаходячись прямо перед воротами, не влучив по м’ячу. Втім другого голу чекати довелося недовго. В боротьбі з Куценком Харісон Омоко зіграв рукою в штрафному майданчику, а Валерій впевнено реалізував пенальті, розвівши м’яча і голкіпера по різних кутах.

Після цього гра трохи заспокоїлася, а господарі впевнено контролювали хід гри. В «Зорі» намагалися активно грати Олексій Антонов та Микита Каменюка, також непогано ввійшов в гру Паріт Джихані, але їхня активність так нічим і не завершилася. Натомість гостро виглядали дальні удари Миколи Морозюка та Анатолія Кіцути. Непоганий момент був у Іващенка, але форвард не дотягнуся до м’яча після закиду з глибини поля. Завершив зусилля киян третій гол. Після подачі Валерій Куценка зі штрафного Андрій Варанков чомусь опинився сам в центрі штрафного майданчика і спокійно головою переправив м’яча в сітку воріт Шуховцева.

У «Зорі» було декілька нагод відігратися, але Олексій куріло не влучив ворота, а скористатися невдалою грою Бойка на виході ніхто з луганчан не зумів. Варто відзначити, що цей голкіпер декілька раз помилявся на виходах, а також при введенні м’яча в гру (двічі в простій ситуацій відправляв м’яча в аут). Цього суперники можуть і не пробачити.

Юрій Дудник, в. о. головного тренера «Зорі»:

- Очень короткий комментарий. Счет по игре. 0:3. Что комментировать? Если было б не так, я бы сказал, что не повезло. Нет. Везет сильнейшим. Им сегодня повезло, потому что они были сегодня сильнее намного. Поэтому комментарий очень короткий.

- Какую оценку вы можете дать игре в защите Харисона Омоко?

- Только Харисона Омоко? А остальных не надо? Мы все проигрываем. И мы – руководство, и они – футболисты. А там, кто где играл, кто кого держал при стандартах мы уже потом на разборе команды посмотрим. А так все сегодня очень неубедитльно выглядели. Все, до единого.

Юрій Максимов, головний тренер «Оболоні»:

- Я думаю, вы сами все видели. Ребята старались, играли. Где-то в первом тайме не получалось, были моменты, в которых последний пас недоходил. На второй тайм вышли и получилось со стандартов. Как бы там ни было – это наш козырь, я считаю. Мы в первой лиге часто забивали со стандартов. Сейчас футболисты немножко по-другому играют. Ну, самое главное, что мы забили первый гол, а потому уже все получилось, и пенальти и третий гол. Я доволен результатом и футболистами.

- Каково состояние Артема Мирошниченка?

- Вы понимаете, он после перелома мизинца, только первую игру сыграл. Он человек футбольный, будет набирать форму и будет играть.

- Какие претензии у вас были к футболистам в перерыве?

- Я сказал, что получается играть, а последнего паса нет. Нужен последний пас, для того чтобы пробить по воротам и забить гол. Вот получилось. Лучше бы в первом тайме забили. Нам бы было бы гораздо легче. Но самое главное, что мы выиграли.

- Иван Лень и Сергей Сибиряков сейчас травмированы?

- Да. Сибиряков давно уже, вы же понимаете. У него такая ситуация – он месяц работает, потом на месяц выбывает. У него с мышцами там проблемы. Надо лечиться, медикаменты принимать. А Ваня Лень, вы сами видели, в игре с «Металлистом» повредил заднюю поверхность бедра. Надеемся, что через неделю, через две, через три он вернется.

- Проясните вопрос по Валееву?

- Мы первый раз его просматривали, он нам не подошел. Но теперь дали шанс ему до зимы, а там посмотрим. Если человек поможет и будет играть, то останется в команде.

 
KrabДата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Арсенал" - "Оболонь" 4:1.


Парад карточек и голов

Борисполь. Стадион «Колос». 1 500 зрителей

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
Ассистенты: Александр Якименко, Геннадий Бич (оба - Киев)

"Арсенал" - "Оболонь" 4:1

Голы: Мазилу 37, Жоземар 50 (пен.), 54 (пен.), Воробей 72 - Симоненко 16 (авт.)

"Арсенал": Рева, Хомин, Шершун, Симоненко, Данилов (Ильницкий 90), Грицай, Евсеев, Старгородский (Миколюнас 77), Мазилу, Воробей, Жоземар (Гусев 82)

"Оболонь": Бойко, Конюшенко, Лозинский (Лень 56), Яворский, Кицута (Клименко 46), Куценко, Морозюк, Комленок, Рожок, Варанков (Мирошниченко 73), Иващенко

Предупреждения: Данилов 26, Хомин 38, Старгородский 42, Грицай 45 - Рожок 4, Конюшенко 39

Автогол, два пенальти, удаление тренера и шесть «горчичников» - это киевское дерби, господа! Жаль только, что свидетелями столь бескомпромиссного спектакля стали лишь несколько тысяч любителей футбола. Телевидение данный матч проигнорировало, а киевские болельщики в большинстве своем поленились ехать в соседний Борисполь, где и проходило дерби.

Как водится, начну со стартовой расстановки команд, ведь составы команд летом претерпели серьезных изменений. Итак, Заваров сделал ставку на следующих исполнителей и игровую схему. В воротах – Рева; в защите – Симоненко (левый), Шершун, Евсеев (оба – центральные) и Данилов (справа); трио полузащитников – Хомин (левее), Грицай (в центре), Старгородский (правее); Жоземар действовал на месте свободного художника, а Мазилу и Воробей – в нападении.

А вот как своих ребят расставил Юрий Максимов. Бойко – в воротах. Оборона: Конюшенко (справа), Яворский, Лозинский (оба в центре) и Кицута (слева). Полузащита: Рожок (опорный), Морозюк (справа), Комленок (слева), Куценко (под форвардами). Нападающие: Иващенко и Варанков.

Дебют матча – за номинальными хозяевами. Уже на третей минуте игры Рожок недозволенным приемом остановил проход Хомина, за что получил желтую карточку. Буквально тут же Яворский «обрезался», но его успел подстраховать Лозинский, который на долю секунды опередил Воробья - угловой. Корнер в исполнении Жоземара боковыми «ножницами» пытался замкнуть Мазилу, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги…

«Оболонь» огрызнулась на девятой минуте, когда Евсеев сыграл рукой в нескольких метров от штрафной площади, заработав опасный «стандарт». Впрочем, Куценко «простил» «канониров» пробив в «стенку». Развивая тему штрафных, замечу, что в этом матче их было «вагон и маленькая тележка». В превью к дерби, я обращал внимание наших читателей на то, что обе команды опасно и результативно пользуются данным приемом. Очное противостояние исключением не стало. Именно «стандарт» предшествовал первому голу. «Канониры» сфолили на правом фланге обороны, откуда последовала силовая подкрученная передача Куценко. Гости к мячу не добрались, но за них сыграл Симоненко, который с нескольких метров… ударом головой переправил мяч в собственные ворота. Курьезнейший момент.

Пока «Арсенал» приходил в себя «пивовары» едва не развили успех. И вновь опасность случилась после «стандарта». Очередная замысловатая передача Куценко со штрафного завершилась срезкой мяча головой Шершуна, после чего сфера угодила в штангу! Завров был просто в ярости. Тренер так разошелся, что в течение последующих минут пяти несколько раз выбегал за пределы технической зоны. На замечание арбитра матча Игоря Ищенко, который попытался усмирить Александра Анатольевича, последний отреагировал нецензурной репликой. Тут уже не выдержал и рефери, удалив тренера со скамейки для запасных.

Как это ни странно, но данный инцидент пошел на пользу именно «Арсеналу», который стал создавать один голевой момент за другим. На 35-й минуте Жоземар собрал вокруг себя нескольких защитников, а затем «катнул» мяч на вбегавшего в штрафную Воробья. Андрей технично протолкнул сферу мимо вышедшего из ворот Бойко, но Кицута буквально в последний момент сумел вынести мяч практически из пустых ворот.

И все же «Арсенал» отыгрался еще до перерыва. На левом фланге случилась небольшая потасовка с участием Хомина, Симоненко и Морозюка. Николай нарушил правила и спровоцировал гневную реакцию оппонентов. «Канониры» молниеносно разыграли «стандарт». Последовал перевод на правый фланг, «стеночка» Старгородский – Данилов и идеальная фланговая передача последнего. Мазилу взмыл над защитниками и ударом головой переправил мяч в угол ворот – 1:1.

А вот дальше игра приобрела необоснованно-грубый характер и едва не вышла из-под контроля Ищенко. В ситуации, когда соперники стали лупить друг друга по ногам, киевский рефери решил действовать жестко. Практически любую более-менее серьезную погрешность Ищенко карал желтой карточкой. В футболе нередко такая позиция вызывает обратный эффект, но Ищенко в своих решениях был последователен и со временем страсти улеглись.

Ну а концовка первого тайма осталась за «Оболонью». Александр Иващенко уже в компенсированное время дважды оказывался на убойной позиции, но оба раза после его ударов головой мяч летел прямо в руки Реве.

А вот начало второго тайма «пивовары» попросту провалили. На 49-й минуте Лозинский как-то небрежно попытался перехватить передачу, адресованную Воробью, в результате чего сбил нападающего. Пенальти четко реализовал Жоземар, пробивший в правый от себя угол ворот – 2:1.

Прошло несколько минут и уже Хомин врывается в штрафную гостей левым флангом. На «ликвидацию» Андрея устремляются сразу три защитника (!). Вследствие такой сверхактивности хавбек хозяев оказывается на газоне, а находящийся рядом Ищенко вновь указывает на «точку». И опять пенальти бьет Жоземар, и опять в правый от себя угол. Бойко снова бессилен, но Ищенко что-то усмотрел и попросил перебить 11-метровый. Однако нервы у бразильца оказались стальными. И третью попытку он реализовал блестяще, правда, на этот раз пробил в левый от себя угол ворот.

Дальше происходило форменное избиение «Оболони». «Пивоваров» во втором тайме было не узнать - команда остановилась. Неужели физических кондиций «Оболони» хватает только на 45-минут игрового времени?! А «Арсенал» все шел и шел вперед. Вот Жоземар, Мазилу и Воробей выходят на одного защитник, но бразильский плеймейкер сыграл небрежно и буквально «подарил» мяч сопернику. Затем Симоненко со штрафного пробил над перекладиной. А на 69-й минуте настала уже очередь Воробья прощать «Оболонь». После передачи Жоземара Андрей выходил на рандеву с вратарем, должен был решать эпизод, но зачем-то «покатил» мяч на дальнюю штангу, а Мазилу к передаче партнера не успел.

И все же именно Воробей оформил разгром «Оболони». Вновь Андрею ассистировал Жоземар и на этот раз нападающий не постеснялся взять инициативу на себя. Бойко был бессилен – 4:1.

«Арсенал» продолжает собирать очки в каждом матче. Команда неплохо укрепилась летом и теперь представляет собой грозную боевую единицу, с которой считаться придется всем. В составе «Арсенала» сразу несколько футболистов могут претендовать на звание игрока матча. Это и Жоземар, оформивший дубль и сделавший результативную передачу на Воробья. И сам Воробей, который забил гол и изрядно «повозил» оборону «Оболони». И его партнер по атаке Мазилу. Именно гол Ионуца стал переломным моментом игры. Отмечу и Александра Данилова, который отметился мастерской передачей на Мазилу, при этом закрыв свой фланг «на замок».

Для «Оболони» же этот матч должен стать хорошеньким уроком на будущее. В Премьер-лиге нужно выкладываться с первой и до последней минуты, а «пивовары» во втором тайме больше напоминали мальчиков для битья. На всю игру хватило лишь Валерия Куценко, дальние удары которого не раз досаждали Виталию Реве. Также активным был нападающий Александр Иващенко. Об остальных говорить не стану. У «Оболони» еще есть время, чтобы провести работу над ошибками.

Юрий Максимов (главный тренер «Оболони»)

- К сожалению, сил нам хватило только на первый тайм. После перерыва мы остановились. Не хочу говорить об ошибке защитника, который заработал пенальти, но так играть нельзя! Человек вышел на футбольное поле и спит! Ни злости, ни желания, ничего… Второй гол и третий - такие ошибки футболисты допускать не должны. Скажу честно, очень тяжело.

Александр Заваров (главный тренер «Арсенала»)

- Во-первых, хочу сказать, что я сам виноват в том, что меня удалили со скамейки запасных. На меня это не похоже. Не знаю почему так получилось, почему не смог сдержать эмоции… А судья молодец! Сразу поставил меня на место. Желательно, чтобы во всех матчах судьи действовали столь смело, как Ищенко. Наши арбитры умеют судить: чисто, по-человечески. Повторюсь, я сам виноват и прошу прощения у Игоря Ищенко. У нас с ним это уже второй конфликт. После киевского «Динамо» было и вот сейчас. Сожалею, что не сдержался, что дал волю эмоциям. Клянусь, жалею, что так вышло! Проходит время - минут пять - и понимаешь, что был неправ. Стыдно и перед футболистами и перед руководителями... Чем у нас больше будет судей, которые за подобные вещи будут наказывать, тем лучше. Иногда наслушаешься комментариев с трибун, что оттуда говорят на судей и думаешь, что и тебе все дозволено. Хорошо, что меня поставили на место. Теперь я буду тише воды и ниже травы.

А результатом я доволен. Это было дерби, в котором встречались две команды с амбициями. Поэтому и игра получилась нервной. Считаю, что мне не удалось настроить своих подопечных на первые минут тридцать игры. Я вроде и прилагал максимум усилий, чтобы они включились сразу, но получилось наоборот.

Мы пропустили первыми, а потом последовало мое удаление. Меня отправили в раздевалку и напряжение спало (улыбается).

- Почему Сергей Закарлюка не попал даже в заявку на матч?

- У нас какая-то эпидемия. У большинства игроков расстройство желудка. Может, что-то съели… По этой причине отсутствовали Закарлюка и Джакобия, которых нам не хватало. Повторюсь, это связано с состоянием здоровья. Если бы они могли выйти на поле, то летали бы как самолеты. Нужно следить за питанием.

- В принципе результат матча вопросов не вызывает. Ну, а в целом, какие проблемы вас волнуют?

- У меня 22 равноценных футболиста, каждый из которых в любой момент может выйти и показать на что способен. В моей тренерской карьере это первый такой случай. Я благодарен руководителям, которые занимались покупкой и арендой игроков. Они учли все мои пожелания за исключением, пожалуй, Реброва.

- Так может это и к лучшему…

- Я хочу этого игрока. Имею ввиду хочу, чтобы он играл у меня (смеется). Но финансами я не заведую.

 
KrabДата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Черноморец - Оболонь - 0:1: Глоток от Оболони в жаркий день


«Черноморец» укрепил свои позиции … на дне турнирной таблицы

Признаюсь, хоть и считаю себя оптимистом, не рассчитывал на победу «Черноморца» в этом матче. Не рассчитывал, но в глубине души, как и всякий одессит, надеялся, что произойдет то самое «Чудо» (так называли до недавнего времени «Черноморец» в среде болельщиков, сейчас – не знаю. – прим. авт.). А не рассчитывал потому, что не видел предпосылок к этому, а когда их нет, то на успешный исход вряд ли стоит рассчитывать. Если есть слагаемые для победы, то, они, безусловно, придут, а когда нет… Но в то же время сидела в голове и такая мысль: «Если не с «Оболонью», то с кем же еще брать очки дома». Впрочем, киевская команда лишь по условному рейтингу может считаться аутсайдером (все-таки зашла в элиту со второго места), по игре она вряд ли таковой является, судя по отзывам в прессе.

Думали-гадали накануне, какие изменения произойдут в составе и ошиблись – в плане постоянства Юрия Максимова. Два изменения произошло в «старте» киевлян по сравнению с двумя предыдущими матчами – вышли Иван Лень и экс-«Черноморец» Ринар Валеев («У нас выпали по состоянию здоровья два основных игрока – нападающий Воронков и левый полузащитник Кицута, а Валееву доверил место, так как он здесь играл» – так прокомментировал Юрий Максимов изменения на пресс-конференции. – прим.авт.). Что касается, «Черноморца», то Виктор Гришко, как и предполагалось, искал новые сочетания, позволившие бы наконец добиться успеха.

Сразу пять изменений. Вкратце о них. Ширяев вместо Руденко – неожиданно, если учитывать незыблемость позиций старожила «Черноморца» на последнем рубеже в последние годы и прогнозируемо, если учитывать гол, пропущенный в матче с «Таврией» после удара с дальней дистанции. Белецкий вместо Бабича – ничего удивительного, так как последний не оправдал надежд в прошлом матче, а экс-креативный («экс», надеюсь, все-таки временно.- прим.авт.) хавбек на левом фланге обороны уже обжился. Мельник вместо Дмитрия Гришко (???). «На безрыбье, как говорится, и опорник – правый бек» - так, что ли понимать это решение. От безысходности, видимо. Ну и рокировку в центре поля Райчевич – Касьянов, как Левига – Гуменюк на правом фланге полузащиты можно было предположить, так как она произошла уже по ходу прошлого матча.

Итак, к игре. Ожидаемой, в связи с тремя поражениями подряд, стартовой агрессивности «Черноморца» мы не увидели, так же, как и «Оболони», но в этом не было ничего удивительного. Первые пять минут команды провели без ворот и без ударов. Первый удар случился на исходе первой пятиминутки – Виктор Мельник пробил очень и очень неточно. Отметим, что, как и во всех последних поединках, главный снайпер «Черноморца» последних лет Косырин активно старался идти в отбор, время от времени прессуя защитников, и частенько отходил на свою половину в поисках мяча, так как оного не получал. Не хватает нынешнему «Черноморцу» игроков с хорошим пасом – плана Кирлика, или Корытько. Не то, что не хватает – их просто нет (в «Черноморце» вообще много кого и чего в настоящее время нет. – прим.авт.).

«Оболонцы», видя такое дело, то бишь отсутствие активности у соперника, быстренько освоились на «Спартаке» и сами начали прессинговать моряков на их половине, да и плотность в их рядах была побольше, нежели у одесситов, которые давали сопернику играть. Особенно это чувствовалось на правом фланге обороны хозяев, где Мельник постоянно оставлял свободные зоны Виктору Комленку, позволяя ему раз за разом создавать угрозы воротам Ширяева.

На 25-й минуте Валерий Куценко мощно закрутил со штрафного, назначенный за его снос. Настолько мощно, что голкипер, отбив мяч, стал невольным зачинателем быстрой контратаки, которая, правда, успеха не принесла. К подвигам Комленка и Куценко мы еще вернемся, а буквально через минуту Косырин прокидывал себе мяч по правому флангу и вырывался на оперативный простор. Точнее, вырывался бы, если бы не защитник грубо его срубивший. Нарушение, как по мне, тянуло на «горчичник» (срыв опасной атаки все-таки), но у Ореста Шмигельского было свое мнение на этот счет.

Что касается счета матча то ближе к тому, чтобы его изменить были гости. Комленок, творивший на своем левом фланге все, что заблагорассудится, на пару с Куценко, которому многое дозволялось на острие атаки, похоже нащупали слабое место «Черноморца». А где тонко, там, как известно, и рвется. Поначалу Куценко пристреливался, а потом взял да и забил (ассистировал, как вы поняли, Комленок), и мяч рикошетом от защитника и парашютом через вратаря оказался в сетке. Что и требовалось доказать.

0:1 – очень хороший счет для команды гостей, ведь теперь можно играть сугубо по счету – сосредоточиться на обороне и контратаковать и, таким образом, иметь хорошие шансы привезти домой полновесные три очка. Что собственно и произошло. Что ни пытался делать Виктор Гришко, произведший за 18 минут второго тайма все замены, кардинальных изменений в картине игры не произошло. Ни одного удара в створ – где это видано. Нет ударов – нет голов. У гостей нельзя не отметить экс-моряка Ринара Валеева, игравшего по всему фронту атаки. Он выделялся не только пышной шевелюрой и красными бутсами, но и активностью – уж очень хотелось ему забить в родном городе. Но не повезло.

0:1 - «Черноморец» проиграл и укрепил свои позиции на дне турнирной таблицы, а симпатичная команда Юрия Максимова сделала рывок в серединку – две победы в четырех матчах. Что-либо добавлять нет желания. Скажу лишь одно, очень хочется гордиться «Черноморцем», но сейчас за команду СТЫДНО.

«Черноморец» - «Оболонь» - 0:1

«Черноморец»: Ширяев, Яценко, Мельник, Левига (Балашов, 64), Бондаренко, Белецкий, Райчевич, Шандрук, Ребенок, Васкез (Нудный, 46), Косырин (Диденко, 61)
«Оболонь»: Бойко, Рожок (Антоненко, 63), Конюшенко, Иващенко (Мирошниченко, 67), Комленок, Лозинский, Лень, Морозюк, Валеев, Куценко (Сибиряков, 74), Яворский
Куценко (42)
Шандрук (31), Диденко (78), Бондаренко (90) - Куценко (6). Морозюк (22). Валеев (32)

Удары (в створ): 3 (1) - 11 (6)
Угловые: 3 - 0
Оффсайды: 0 - 0.

Зрителей: 4.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,500.

 
KrabДата: Вторник, 25.08.2009, 12:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Днепр уступает Оболони

Пивовары на домашней арене праздновали победу над днепропетровским клубом.

Первое и главное, что хочется отметить – Оболонь выиграла. Играла и выиграла. Да, уступая в мастерстве (хотя, честно говоря, не очень-то была заметна эта разница), но не отбиваясь в надежде удержать минимальный победный счет. Очень характерный момент был во второй половине второго же тайма, ближе к его концу – угловой у ворот Днепра, и в штрафную Лаштувки пришли сразу шесть (!) игроков Оболони. Так не отбиваются, друзья. Так играют.

Разумеется, петь дифирамбы молодому тренеру Юрию Максимову и его наполовину арендованной команде еще рано. Но нельзя не отметить тот неоспоримый факт, что команда прогрессирует. Например, лучший по моему скромному мнению игрок этого поединка – Морозюк, который уже – за каких-то пять туров – стал лидером команды. Если в стартовом матче сезона с Металлистом он только пристреливался, наигрывал связи, то сейчас Николай уже был явным лидером команды, державшим в своих руках все нити игры.

Поэтому ничего удивительного нет, что именно он и отдал ту самую передачу на левый фланг на Кицута. Анатолий очень своевременно избавился от мяча, прострелив в штрафную, а там один из лидеров старой, еще перволиговой Оболони Куценко в одно касание переправил мяч в правый от себя угол ворот. Это было на второй минуте матча – стало быть, новый голкипер Днепра Ян Лаштувка после своего возвращения в Украину не продержался без пропущенных мячей и 120-ти секунд.

Гости, в планы которых наверняка не входило такое начало матча, не на всех парах, но отправились отыгрываться. Главную ударную силу Днепра составлял, разумеется, Евгений Селезнев, а вот его напарник по линии атаки, Владимир Гоменюк, выглядел неубедительно. Хотя и у него было несколько неплохих моментов. А одним из первых поразить ворота – после ассиста как раз «крымского Руни» - мог юный Евгений Шахов, которому тренеры доверили место в основном составе. В принципе, по такой общекомандной игре парень маши каслом не испортил. Но и никакой изюминки не внес. В том самом эпизоде времен начала матча в частности.

Селезнев на исходе первой трети тайма отметился очень хорошим низовым ударом в дальний – Бойко потянул. Вообще, арендованный у Динамо голкипер отыграл практически безошибочно, разве что несколько раз неуверенно или нерасчетливо играл на выходе, но к счастью эти его ошибки не превращались в результативные. А по игре на линии к нему претензий нет.

Оболонь, как вы уже поняли, в обороне отсиживаться не собиралась – да и не получилось бы делать это 88 с хвостиком минут! Тем более, что оборона Днепра давала возможности, например, Пашаев отыграл очень слабо. Денисов на противоположном фланге хоть во втором тайме нащупал какую-то свою игру. Именно слабая игра фланговых днепропетровских игроков и определила характер атак Оболони – почти все они развивались по бровкам, благо Воронкову (слева) и Сибирякову (справа) хватало до поры, до времени и скорости, и мастерства.

А весь этот процесс контролировал Морозюк. Минуте на 30-й у него получился шикарный заброс за уши зазевавшемуся Денисову, и Сибиряков успел ударить с лета. Конечно, мяч был обречен улететь черт-те куда, но интересен сам факт ошибки опытного в общем-то игрока.

Днепр тоже атаковал, более того, делал это чаще, чем Оболонь – но атаки эти не приносили результата. Были весьма опасные эпизоды, например, прострел от правой линии штрафной площадки Назаренко, когда Селезнев немного не дотянулся до траектории, чтобы переправить мяч в сетку. Но именно этого самого «немного» и не хватало в каждом конкретном эпизоде. То не дотянулся, то ударил недостаточно сильно или точно, то не доиграл эпизод, выключился и уже не сумел откликнуться на передачу. Казалось бы, мелочи, но именно из таких мелочей и состоит игра. Как там говорится – дьявол скрывается в деталях?

Неплохо выглядел в своей новой команде бывший одессит Ринар Валеев – был менее активным, чем его партнеры, но оборону Днепра временами напрягал. В пассив игроку надо однозначно записать желтую карточку за симуляцию. Во втором тайме, кстати, почти в такой же ситуации огреб такое же наказание Гоменюк. И напрасно в том моменте возмущался Назаренко (тоже отхвативший горчичник за длинный язык) – симуляция была налицо. Вообще Швецов отсудил уверенно и спокойно, правильно разобравшись во всех ключевых эпизодах. Чему косвенным подтверждением относительно спокойная реакция игроков на карточки. В общем, судья был малозаметен – что можно считать высшей похвалой.

У Днепра в конце первого тайма, а особенно в начале второго был один из самых активных и результативных (не по количеству мячей, разумеется, но по наличию голевых моментов) периодов матча. До перерыва возможность отличиться была у Калиниченко и Гоменюка, сразу после оного дважды мог забить Селезнев. И там, и там отличился Бойко. Это из плюсов – а минус для Оболони был один, но серьезный. Получил неприятную травму (даже сам идти не смог, вывозили со стадиона) капитан команды Андрей Конюшенко.

А к середине второго тайма игра приобрела обоюдоострый характер. Конечно, Днепр на правах почти-гранда, да еще и проигрывающего, атаковал чаще и больше – но и Оболонь не оставалась в долгу. Воронков после навеса Куценко неплохо бил головой, немного выше. Позже, за четверть часа до конца матча еще один удар белоруса мог принести его команде второй гол (ассистентом выступил Морозюк), но мяч после его удара затылком стукнулся в перекладину. Лаштувка, наверное, облегченно вздохнул в этот момент…

Днепряне пытались бить из различных положений, а когда не получалось у самих, иногда выручали соперники – однажды Кицута так «удачно» подставился под мяч, что тот поскакал прямо в ворота. К оболонскому счастью, мяч ткнулся в штангу, а там уже сам виновник благополучно разрядил ситуацию.

Назаренко после передачи Калиниченко (Максим был одним из самых активных в составе гостей) бил прицельно, но все-таки не попал в створ. Ответом стало великолепное соло Сибирякова, который прошел с мячом от центра поля к штрафной – но завершил эпизод совершенно глупым ударом в вышедшего Лаштувку. Наверное, хотел пробить чеха, но тот не поддался. А ведь Сергей-то не сам в атаке был, справа совершенно открытый и готовый к удару находился партнер. Да, забей Сибиряков – почет и слава, но в том-то и дело, что не забил. В том числе и потому, что, возможно, не хватило физики. Конец матча, длинный забег. Так тем более надо было отдавать передачу!

Сменивший Воронкова Иващенко не сумел отметиться ничем особенным. Скоростные качества у него не самые лучшие, как для нападающего, точность ударов тоже оставляет желать лучшего. Но сам факт перевода мяча к штрафной соперников уже можно считать некоторым достижением. А то ведь с каждой минутой Днепр все сильнее прижимал хозяев к воротам. В добавленное время (аж пять минут компенсировал арбитр) на подачу углового пошел даже Лаштувка – и именно он первым добрался до мяча после подачи. Правда, сделал это рукой, видимо, позабыв, что он в чужой штрафной.

Так была испорчена единственная достойная упоминания атака Днепра в эндшпиле этого очень интересного и во многом показательного поединка. Оболонь, повторюсь, заметно прогрессирует в начале сезона – что не может не радовать заполняющих стадион на Северной болельщиков. А Днепр, в котором не получается забивать Селезневу, очень напоминает команду образца 2008-го года. Возможно, это только кажется. Посмотрим. Через неделю у днепрян любопытный выезд в начавшую оживать Одессу.

Оболонь - Днепр 1:0
Гол: Куценко, 2

Оболонь: Бойко - 7, Конюшенко – 6,5 (Фартушняк, 54 – 5,5), Кицута - 6, Лозинский - 6, Яворский – 5,5, Куценко – 6,5 (Антоненко, 90), Рожок - 6, Морозюк – 7,5, Валеев - 6, Сибиряков – 6,5, Воронков – 6,5 (Иващенко, 76 – 5,5)

Днепр: Лаштувка - 6, Пашаев - 5, Русол – 5,5, Чеберячко – 5,5 (Самодин, 89), Денисов - 5, Шахов – 5,5, Холек - 6 (Лисицкий, 83), Назаренко - 6, Калиниченко - 6, Гоменюк - 5 (Белик, 65 – 5,5), Селезнев – 6

Предупреждения: Куценко, 27, Валеев, 28, Лозинский, 52 - Русол, 52, Гоменюк, 55, Назаренко, 55

 
KrabДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Карпаты громят Оболонь

Сергей Кузнецов

Пять безответных голов влетело в ворота кипера киевлян Бойко.

Карпаты - Оболонь 5:0
Голы: Худобяк, 10, 15, Зенев, 41,Кузнецов, 53, Батиста, 90+1

Карпаты: Тлумак, Милошевич, Лазаревски, Тарасенко, Федецкий, Годвин (Кашчелан, 72), Кожанов, Худобяк, Голодюк, Кузнецов (Батиста, 58), Зенев (Ткачук, 66)

Оболонь: Бойко, Яворский, Кицута, Лозинский, Морозюк, Комленок (Иващенко, 19), Куценко, Рожок (Мазуренко, 55), Сибиряков, Валеев, Варанков (Мирошниченко, 76)

Предупреждения: Кашчелан - Рожок, Валеев, Морозюк, Мирошниченко

 
KrabДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Это вам не «Днепр» переплыть.

Оболонь - Закарпатье - 0:1
Хорошая погода и достаточно удобное время матча не привлекло поклонников футбола на столичный стадион «Оболонь» - общими усилиями они не смогли собрать аншлаг, заполнив не такие уж и вместительные трибуны. Возможно, после «Металлиста» и «Днепра», ужгородские гости показались киевлянам не достаточно лакомым кусочком, хотя как показал матч – соперник оказался достойным киевлян.

Команды начали без разведки, и первый момент не заставил себя долго ждать – после розыгрыша углового, отличный шанс поразить ворота имел Иващенко, но по старой традиции сплоховал. А вот вернуться с этого углового киевляне не успели и после стремительного розыгрыша мяча, Давыдов вышел из зоны правого инсайда на свидание с Бойко и пробил мимо голкипера.

Гол явно не вписывался в планы киевлян на игру и последующие минут 10 хозяева очень неуверенно играли, регулярно ошибаясь в центре. Особенно неуверенно выглядел левый фланг защиты «Оболони», который то и дело проваливал Лозинский.

Впрочем, игра передвинулась на половину поля «Закарпатья» и на 15-й минуте Морозюк заработал очень опасный штрафной метрах в 20-25 от ворот, но Куценко исполнил немного неточно.

Если левый фланг защиты киевлян, мягко говоря, не блистал надежностью, то атаки по левому флангу были очень опасными. После отличного паса в исполнении плеймейкера киевлян Куценко, Александр Иващенко выходил на свидание с голкипером, но ключевым словом является «выходил» - уж больно медленно он принимал решение, и попытка удара была заблокирована. Еще через несколько минут Морозюк здорово прошел по левому флангу и ударил в ближний угол, но Бабенко сыграл надежно.

Иными словами, «Оболонь» взяла инициативу в свои руки, и первая осмысленная атака гостей после проведенного гола состоялась только на 23-й минуте, но прострел все с того же правого фланка атаки гостей перехватил Бойко. Для разнообразия, «Закарпатье» уже в следующей атаке прошло по правому флангу защиты киевлян, но опасный прострел в штрафную не нашел адресата.

Серия угловых в исполнении «Оболони» привела к очень опасному моменту, когда сразу трое киевлян из пределов вратарской пытались переправить в ворота отскочившего круглого. Но то ли помешали друг другу, то ли просто не поверили в стечение обстоятельств - поразить ворота им не удалось.

Иващенко был обязан сравнивать счет на 30-й минуте, когда обокрал защитников соперника в центре поля, но пробил в голкипера, а Варанков не сумел попасть по отскочившему мячу.

Максимов не стал дожидаться перерыва, чтобы вносить коррективы, и сменил центрального защитника Яворского на атакующего хава Валеева. Ранее же коуч заменил неуверенно игравшего Сибирякова на Комленка.

Вследствие замен, Морозюк вернулся на свой привычный правый фланг атаки, и акцент автоматически сместился на зону Николая – уже там начали возникать регулярные проходы и повышенная активность хозяев, а также множество штрафных. Следует отметить, что 11-ый номер киевлян вновь был одним из лучших в первом тайме, но это имело и обратную строну медали. Атаковать хозяева пытались только через Морозюка либо центром, полностью забывая возможность атаки по другому флангу.

Но даже так «Оболонь» получила идеальный шанс для гола. Отмечу, что сработала замена Максимова, и Валеев умело подставился под Козориза в пределах штрафной. Арбитр указал на точку, но Куценко подвел своих партнеров, не реализовав одиннадцатиметровый. На этом первый тайм и закончился…

В перерыве оба тренера произвели по замене, но для Максимова она была последней! Сняв активного, но абсолютно бесполезного Иващенко, Юрий выпустил Мирошниченко. Гамула же решил усилить правый фланг и выпустил Павла Ксенза.

Игра началась с острейшего штрафного в исполнении Куценко, но мяч полетел в нескольких сантиметрах над девяткой. Отмечу, что Бабенко даже не пытался поймать этот удар. Ответ «Закарпатья» был еще более опасным – свежий Ксенз прошел по левому флангу и выдал идеальный пас на Давыдова, но тот, перебросив Бойко, опустил мяч на сетку за воротами. Отмечу, что голкиперу киевлян в том моменте хорошенько досталось по голове от форварда соперников, но Денис продолжил игру. Сразу же возник аналогичный момент – проход по левому флангу в исполнении автора первого гола завершился идеальным пасом на Артеменко, но хав «Закарпатья» сыграл бездарно, ударив точно в руки Бойко.

«Оболонь» после первого тайма заметно добавила в комбинационной игре – это и не удивительно, ведь составе «пивоваров» на второй тайм вышло одновременно 6 номинальных полузащитников. Реальный момент отыграться киевляне упустили на 60-й минуте, но Варанков, замыкая подачу с углового, не смог поразить дальний угол ворот.

Давление становилось все ощутимей и позиционные атаки «Оболони» начали давать плоды - моменты у ворот гостей возникали с завидной регулярностью, но подводило исполнительное мастерство, либо голкипер действовал выше всяких похвал, как это было на 65-й минуте, когда Бабенко смог парировать опаснейший удар Куценко метров с 12-ти. Киевляне могли поразить пустые ворота, но защитники в этот раз подстраховали кипера. Следующий момент возник у Морозюка, который оказался самым проворным при подаче очередного углового, но был чуточку неточен, непривычно для себя замыкая навес головой.

«Оболонь» продолжала давить, и новый момент возник у Валеева, но Ринар не смог с лету ударить по очень удобно ложившемуся на ногу мячу. А момент был прекрасным – возможность беспрепятственно пробить с линии вратарской возникает не часто. А вот кто начал подводить хозяев, так это Морозюк. Как показалось, он неоправданно часто брал инициативу на себя, но его активность неизменно приводила к потере мяча – соперники элементарно приспособились к манере игры полузащитника киевлян.

Тем временем, оставалось сыграть всего 10 минут, и «Оболонь» постепенно отказывалась от осмысленных атак, все чаще предпочитая использовать банальные забросы вперед. Возник веселый момент, когда Давыдову схватило судорогой мышцу, но Бойко решил помочь сопернику, взяв его за больную ногу и попытавшись уволочить за пределы поля, за что получил желтую карточку от арбитра и порцию аплодисментов от болельщиков.

В последние минуты у «Оболони» окончательно разладилась игра - гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, да и было видно, что сил хозяев оставалось немного. Существенных задержек не было, и арбитр справедливо добавил только две минуты, которые прошли в сумбурной борьбе в центре поля.

Следует признать, что результат стал закономерным – хоть «Оболонь» и создала больше моментов, подала несколько десятков опасных штрафных и угловых, но игроки сами виноваты, что не смогли их использовать. Возможно, так судьба решила сохранить нейтралитет – если в прошлом домашнем матче она помогла киевлянам выстоять против «Днепра», то в этом удача просто отвернулась от хозяев. Так же хочу поздравить болельщиков «Закарпатья», которые после пятиматчевой серии поражений празднуют уже вторую победу кряду!

 
KrabДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Оболонь – Металлург З – 4:1

Прорвало!

Главным отличаем околофутбольных событий отчетного матча стало отсутствие фан-группы гостей. Прозвучал «футбольный гимн», арбитр дал свисток для начала матча, но гостевой сектор продолжал пустовать. Но минут через 5 к южной трибуне начали подъезжать автобусы с фанатами – стало ясно, что без поддержки сегодня «Металлург» не останется.

«Оболонь» привычно для себя начала более активно, и после заработанного углового уже на первой минуте получила первый момент, который с натяжкой можно отнести к голевым, но после розыгрыша мяча опасный навес никто из хозяев замкнуть не сумел.

В дебюте матча команды обменялись угловыми, но в авантюрные атаки никто не шел. Гости получили свой первый момент вследствие неудачной диагонали в исполнении Рожка, который, кстати, в отсутствии Конюшенко исполнял капитанские обязанности, но Алоизи грамотно распорядиться мячом не сумел.

А вот при втором выходе один на один с Бойко Алоизи действовал куда убедительнее – пробросив мяч мимо Дениса, легионер запорожцев умело зацепился за кипера. Пенальти мастерски реализовал Аржанов, отправив мяч по центру, в то время как киевлянин попытался угадать удар и прыгнул в угол ворот.

«Оболонь» тут же могла отыграться, но навес с левого фланга от Морозюка неудачно завершил Иващенко, пробив точно в руки вратарю.

Гости после забитого гола отдали инициативу хозяевам, а вместе с тем и пространство, сосредоточив свое внимание на середине поля. В результате киевляне получили определенную свободу на флангах и первая половина тайма в исполнении «Оболони» характеризовалась большим количеством навесов, которые, впрочем, успеха хозяевам не принесли.

На 21-ой минуте команды обменялись отличными возможностями для взятия ворот. Сначала Иващенко прекрасно разобрался с опекуном и опасно прострелил вдоль ворот, но Безотосный сыграл выше всяких похвал. Перехватив мяч, металлурги разыграли молниеносную контратаку, вследствие которой Калонас получил мяч в штрафной хозяев и пробил в ближнюю девятку. Но Бойко сыграл надежно, в эффектном прыжке переведя удар на угловой.

Были и другие моменты «Оболони» в первом тайме – несколько потенциально опасных штрафных, быстрые прорывы по левому флангу. Но я бы отметил другой момент – «Металлург» хоть и не закрылся в своей штрафной, но полностью перестал атаковать, исключив активность впереди из своего арсенала.

Продолжил удивлять своим ужасным невезением Иващенко, когда прорвавшись по правому флангу в штрафную направил мяч совсем немного выше ворот.

В перерыве оба тренера внесли изменения в рисунок игры. Максимов, не мудрствуя лукаво, снял защитника Кицуту и выпустил второго форварда Варанкова. Ходус, в свою очередь, решил укрепить правый фланг защиты, сменив Кима на Полевого.

Второй тайм начался еще ярче первого – сразу после розыгрыша мяча с центра хозяева могли замыкать навес в центр штрафной, но игрок «Оболони» угодил в штангу, а две острейших контратаки гостей так же не увенчались успехом – здорово отрывавшийся от защитников Алоизи, казалось, выходил на свидание с Бойко, но как-то неуверенно действовал в самый последний момент.

Не знаю, какие слова в перерыве использовал Владимир Ходус, но за первые 10 минут запорожский «Металлург» провел четыре отличные контратаки, в которых не хватало только последнего паса. На послематчевой пресс-конференции Максимов скажет, что в эти минуты подумал, как бы не проиграть крупно…

И гол «Оболони» в свете такой игры, выглядел немного нелогичным. Александр Иващенко в очередной раз получил отличный момент для взятия ворот соперник, но реализовал его впервые в текущем сезоне. Одним касанием обработав мяч в центре штрафной, вторым форвард «пивоваров» точно пробил в дальний угол ворот. Безотосный в отчаянном броске пытался отразить удар, но форвард киевлян сделал все идеально.

Таким образом «Оболонь» отыгралась, но ничья в этом матче не устраивала соперников. У команд оставалось около получаса на то, чтобы добиться победы.

На 66-й минуте матча произошел интересный эпизод: «Оболонь» развивала стремительную контратаку «3 в 3», но из-за боковой линии подоспел Калонас, которого арбитр отправил за пределы поля для оказания помощи. В результате именно Калонас в подкате остановил прорыв киевлян, но разрешения для продолжения игры от арбитра он не получал. Судья же прозевал этот момент.

Казалось, что игра немного успокоилась, не последнюю роль в этом сыграли и проведенные замены – «Оболонь» вернулась к игре в одного форварда, а самого активного, хоть и неудачно действующего в завершающий момент Алоизи, в составе «Металлурга» заменил Каськов.

Но Максимов оказался прав. Потому что для повторного взятия ворот хватило и одного Варанкова. Андрей прошел по флангу, вошел в штрафную, там мяч оказался у Сибирякова, который и отдал верховую передачу на Рожка. Удар у капитана киевлян получился на загляденье – с лета, под перекладину. Все произошло настолько быстро, что обвинить кипера гостей снова не в чем, чего не скажешь о защитниках, прозевавших этот момент.

А еще через 5 минут уже и сам Варанков забил гол, блестяще реализовав выход «1 на 1»: не став сближаться с вратарем, молодой динамовец, играющий на правах аренды в «Оболони», точно пробил в ближнюю девятку ворот Безотосного!

Вот так, буквально за 15 минут, ситуация для запорожского «Металлурга» изменилась из выигрышной в практически безнадежную.

«Оболонь» же не стала играть на результат – игра у команды получалась и выходило практически все. Очередной провал в защите гостей привел к долгому и красивому розыгрышу мяча в штрафной «Металлурга», в результате которого нервы не выдержали у Тигорева, сфолившего на свежем Мирошниченко. Чистейший пенальти взялся исполнять Куценко, и, в отличие от матча двухнедельной давности, ударил без шансов для голкипера, четко направив мяч в правый от себя угол ворот!

Игра была сделана, и последние 5 минут хозяева дали поатаковать сопернику. Но потеряв уверенность в своих силах, запорожцев хватило только на постоянные забросы в штрафную, где в конце матча у хозяев все было под контролем. Стоит отметить замены Максимова – две из них оказались голевыми, а вышедший на замену Валеев сыграл выше всяких похвал на левом фланге, умело отбирая мяч у соперников и прекрасно действуя в созидании атак! А вот тренер гостей с заменами не угадал – вышедшие игроки линии обороны не укрепили защиту металлургов, а Каськов впереди просто затерялся.

Болельщики скандировали «пятый-пятый», и «Оболонь» получила свой шанс на последних секундах матча. Куценко, ворвавшись в штрафную и обыграв там нескольких соперников, вышел на свидание с оставленным партнерами Безотосным, но ударил выше ворот…

Вот так прорвало во втором тайме хозяев поля, которые до этого не могли отметиться в воротах соперника больше 400 минут к ряду. «Оболонь» не устает удивлять, а запорожскому «Металлургу» пора ломать традицию безочковых игр на выезде.

«Оболонь» – «Металлург З» – 4:1

«Оболонь»: Бойко, Яворский, Лозинский, Кицута (Воронков 46), Васильев (Валеев 73), Лень, Рожок, Куценко, Сибиряков, Морозюк, Иващенко (Мирошниченко 67).
«Металлург З»: Безотосный, Тигорев, Вернидуб, Кривцов, Карауш (Невмывака 63), Аржанов, Мицейка, Рудыка, Ким, Колонас, Алози (Каськов 68).
Голы: Иващенко (55), Рожок (72), Воронков (77), Куценко (82, с пенальти) - Аржанов (11, с пенальти)
Предупреждения: Сибиряков (28), Рожок (58), Морозюк (62) - Тигарев (35), Вернидуб (45)

Удары (в створ): 14 (8) - 3 (3).
Угловые: 3 - 3.
Офсайды: 2 - 1.

Зрителей: 3.800
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 7,500.

 
KrabДата: Пятница, 23.10.2009, 12:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С "Оболони" сняли три очка


Случай, произошедший в ФК «Оболонь», когда перед матчем 9-го тура с запорожским «Металлургом» врач команды сделал инъекции четырем футболистам – Лозинскому, Леню, Иващенко и Куценко, введя им препарат «Неотон», предназначенный для укрепления мышц, стал поводом для разбирательства на заседании КДК ФФУ.

Как известно, «Неотон» продается в каждой аптеке и не считается допингом в спорте, если не вводится внутривенно. Однако клубный доктор ФК «Оболонь», в недавнем прошлом человек военный, а сейчас майор в отставке, этого не знал.

По словам администратора «пивоваров» Валерия Кучера, врач честно, ничего не скрывая, сделал запись об инъекциях в протокол матча. Сами же футболисты, которым был сделан укол, также ничего не подозревали и, по мнению Валерия Федоровича, в произошедшем не виноваты, ведь подобный случай уже был в практике европейского футбола, когда «Неотон» доктора ввели известному итальянскому защитнику Фабио Каннаваро... Которого практически сразу признали невиновным...

Но это точка зрения представителей клуба. А на заседании КДК, в начале которого свой доклад по этому вопросу сделал Вячеслав Попов, возглавляющий антидопинговый комитет ФФУ, специалисты решили наказать ФК «Оболонь», придя к выводу, что футболисты киевской команды применяли допинг.

Как сообщили в клубе, и подтвердил эту информацию член КДК Стефан Решко, с «Оболони» будут сняты три очка, провинившиеся игроки «пивоваров» Лень, Лозинский, Иващенко и Куценко получили четырехмесячную дисквалификацию, а клубному доктору запрещено заниматься деятельностью, связанной с футболом, в течение года. Кроме того, столичной команде придется выплатить серьезный штраф – 150 000 гривен. В установленном Регламентом порядке, в течение 10 дней ФК «Оболонь» имеет право подать протест в Апелляционный комитет ФФУ.

 
KrabДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
На сорок четвёртой минуте счёт стал 2:2


"Кривбасс" - "Оболонь" - 3:2 (2:2)

Голы: Каракевич, 29 - 1:0, Варанков, 33 - 1:1, Бартулович, 40 - 2:1 (с пенальти), Мирошниченко, 44 - 2:2, Каракевич, 49 - 3:2.

"Кривбасс": Кернозенко, Сердюк, Допилка (Комарницкий, 82), Карпенко, Опря, Максимов, Богомазов (Ивашкявичус, 79), Бартулович, Бюлюкбаши, Штурко, Каракевич (Кобахидзе, 90).

"Оболонь": Бойко, Васильев, Кицута (Онисько, 83), Антоненко, Мирошниченко, Валеев, Сибиряков, Морозюк, Рожок, Малыш (Мазуренко, 77), Варанков.

Предупреждения: Опря, 45 - Антоненко, 80.

Судья: Игорь Покидько (Полтава).
1 ноября. Стадион: "Металлург" (Кривой Рог).

Аутсайдер первенства принимал на своем поле киевскую "Оболонь". Футболисты "Кривбасса" в этом сезоне начали чемпионат из рук вон плохо, сумел заработать за прошлые туры всего четыре балла, киевляне же продолжали радовать своих поклонников, расположившись в середине турнирной таблицы.

Команды довольно аккуратно начали встречу, первый неплохой момент в матча был создан только на восемнадцатой минуте. Получили право на штрафной удар футболисты "Оболони", Морозюк нанёс прицельный удар по воротам, мяч миновал стенку, но промчался также и мимо ворот, но некоторым болельщикам могло показаться, что снаряд шёл точно в ворота. В ответной атаке Бюлюкбаши проверил голкипера на внимательность, зарядив по воротам метров с двадцати пяти, Бойко не дремал и сумел выудить мяч из-под перекладины.

На двадцать девятой минуте атака хозяев поля завершилась взятием ворот. Невнимательно сыграли гости в центре поля, пошла контратака в исполнении футболистов "Кривбасса", Допилка забросил мяч в штрафную площадь с фланга, Каракевич вовремя отправился в полёт и лёгким кивком головы срезал мяч в сетку ворот соперника. Однако спустя несколько минут на табло загорелась и вторая единичка. Варанков увидел, что голкипер вышел немного из ворот и сразу же пробил, пока Кернозенко вспоминал границы рамки, мяч просвистел мимо него и оказался в сетку ворот.

Пошла открытая игра, мяч практически в центре поля не задерживался, и как результат, за считанные минуты дл перерыва состоялся третий гол. Кицута неудачно сыграл в баскетбол в своей штрафной площади, за что арбитр сразу же указал на точку. Бартулович подошёл к отметке и сильно пробил в уголок, мяч от штанги влетел в сетку, у голкипера не было ни малейшего шанса помочь своей команде. Теперь ответ должен был прозвучать и от гостей. На сорок четвёртой минуте счёт стал 2:2. Сибиряков воспользовался провалом в центре обороны соперника, ушёл на фланг и прострелил вдоль ворот, Кернозенко хоть и был первым на мяче, но сыграл как-то неуверенно, в итоге мяч подхватил Мирошниченко и с нескольких метров расстрелял ворота соперника. Через пару минут прозвучал свисток на перерыв.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля, которым удалось спустя несколько минут после возобновления встречи вновь выйти вперёд. Каракевич откликнулся на передачу Опри и с нескольких метров сильно пробил по воротам, у голкипера не было ни малейшего шанса спасти команду. Забив третий гол в ворота соперника, хозяева поля не стали отходить к воис владениям и продолжили гнуть свою линию. На пятьдесят седьмой минуте встречи Каракевич мог оформить и хет-трик, вырвавшись на свидание с голкипером, однако боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры". Ближе к середине тайма скорости заметно спали, устали футболисты и перешли на шаг. В итоге встреча так и завершилась победой хозяев поля со счётом 3:2.

 
KrabДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ворскла – Оболонь – 3:2


Праздник открытого футбола

Буквально накануне матча в Полтаве «Оболонь» получила положительный ответ апелляционного комитета по поводу дисквалификации четверых своих футболистов. Куценко, Лень, Лозинский и Иващенко сражу же вышли в основном составе. Таким образом, состав «пивоваров», если не учитывать травмированных и дисквалифицированного за перебор карточек Кицуты, был близок к оптимальному.

У «Ворсклы» не смог принять участие в матче Кулаков (перебор карточек), а Ярмаш так и не успел восстановиться после гриппа. Проблему правого фланга Николай Павлов решил следующим образом: место Кулакова на правой бровке занял Красноперов, опорного сыграл Чеснаков, на правый фланг защиты сместился Даллку, а пару Медведеву в центре составил молодой Матвеев. К слову, для Александра это был дебютный матч за «Ворсклу». Уверенной игрой в дубле и молодежной сборной второй номер хозяев заслужил место в стартовом составе.

Дебют же встречи очень напоминал начало прошлого домашнего матча бело-зеленых с «Зарей». С первых минут полтавчане бросились в атаку и уже на 4-й минуте открыли счет. Маркоски обыграл на правом фланге защитника и сделал передачу на линию вратарской Безусу. Роману бить было не очень удобно, и он отбросил под удар Чеснакову – 1:0. Возможно, Бойко и смог бы чем-то помочь, но по пути мяч зацепил кого-то из защитников и влетел в сетку.

«Ворскла» продолжала атаковать и на 21-й минуте удвоила счет. Большая заслуга в голе принадлежит Есину, который на левом фланге накрутил защитника и заметил набегающего Безуса, которому и отпасовал под удар. Роман бил без помех со стороны защитников, и поразить правый нижний от вратаря угол ворот было лишь делом техники.

После второго гола встрепенулись и гости. Сначала Куценко потревожил стенку ударом со штрафного, а потом Владимир, находясь в непосредственной близости от ворот, не смог выполнить точный пас на партнера и после рикошета Долганский мяч забрал. У хозяев можно отметить два неточных удара Чеснокова. Но последнее слово в первом тайме осталось все же за киевлянами. На 45-й минуте Лозинский подключился к стандарту и очень опасно пробивал головой. Долганский выручил, ликвидировав также и добивание.

Во втором тайме за действиями обеих команд наблюдать было одно удовольствие. Мяч почти не задерживался в центре поля. «Оболонь» открывалась, так как надо было отыгрывать сразу два мяча, а «Ворскла» не стала сушить игру (как в матче с «Зарей») и при первой представившейся возможности также атаковала. На 61-й минуте счет до неприличного должен был доводить Красноперов, но, получив пас от Есина, сделал что-то среднее между ударом и прострельной передачей и момент загубил. Расплата наступила на 72-й минуте. Мирошниченко обыграл справа Даллку и отдал передачу в штрафную на Куценко. Валерий по мячу толком не попал, но Рожок в падении протолкнул «круглого» в ворота – 2:1.

Сложно сказать, как бы развивались события дальше, если бы хозяевам сразу же не удалось восстановить комфортный перевес в два мяча. Буквально через минуту после гола Рожка Есин навесил слева, а Маркоски головой поразил нижний угол ворот Бойко. Но и это было еще не все. Киевские футболисты бились до последнего, за что были вознаграждены уже в добавленное время. После розыгрыша углового Игорь Малыш поразил головой ворота Долганского, немного подсластив поражение своей команды. На большее у гостей просто не хватило времени.

Таким образом, полтавчане добыли втору победу подряд в чемпионате, а столичная команда второй раз подряд забив на выезде дважды, пропустила трижды, так и не добыв хотя бы одного очка. Теперь и «Оболонь», и «Ворскла» имеют по 15 очков, балансируя на грани первой десятки.

«Ворскла» – «Оболонь» – 3:2

«Ворскла»: Долганский (к), Матвеев, Даллку, Красноперов, Маркоски, Безус (Деспотовски, 71), Сачко (Чичиков, 77), Цурри (Вовкодав, 90+1), Медведев, Чеснаков, Есин.
«Оболонь»: Бойко, Куценко, Лозинский, Сибиряков (Мазуренко, 46), Валеев, Васильев, Морозюк (Мирошниченко, 14), Варанков, Рожок (к) (Малыш, 85), Лень, Иващенко.
Голы: Чеснаков (4), Безус (21), Маркоски (73) - Рожок (72), Малыш (90+3).
Предупреждения: Матвеев (26), Сачко (60) - Иващенко (15), Валеев (23), Рожок (42), Куценко (45+1), Лозинский (65).

Удары (в створ): 8 (4) - 8 (3).
Угловые: 6 - 5.
Офсайды: 3 - 0.

Зрителей: 2.700
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 6,500

 
KrabДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Оболонь обыгрывает донецкий Металлург


Ребята Юрия Максимова сумели переломить ход поединка и одолели прибывших из Донецка гостей.

Да уж, Оболонь периодически удивляет. Самое интересное - стабильности в результатах киевлян не наблюдается и близко, однако в самый неожиданный момент команда р-раз - и хлопнет более грозного соперника. Многие помнят августовскую игру против Днепра, когда ребята Максимова добыли минимальную победу. Затем были погромы от Карпат и Шахтера, поражение от Закарпатья, но последовали победы над запорожским Металлургом и Таврией. Разумеется, во всех случаях Пивовары играли дома - где же еще творить сенсации? Хотя могли и на стадионе Динамо преподнести сюрприз, причем не в самом сильном составе - команда Газзаева не позволила себе допустить осечку...

Сегодня в эту повесть была вписана очередная страница. В гости пожаловал несущийся вперед донецкий Металлург, однако хозяева в итоге его переиграли. И дончане-то вышли на поле Оболонь-Арены сильнейшим составом! Разве что Лазича мы в основе не обнаружили - вместо него играл Сергей Даниловский. Таким образом, наверное, Оболонь доказали, что и сплоченный Металлург могут обыгрывать не только Динамо, Шахтер или Металлист. После игры Максимов же не стал кривить душой и скрывать то, что его команда в принципе классом-то послабее!..

И тем не менее. Пивовары начали на порядок активнее и минут десять владели стартовым преимуществом. Затем нити игры к своим рукам прибрали подопечные Костова. Нужно отметить, что в составе гостей солировал Генрих Мхитарян, в то время как остальные сегодня сыграли на порядок ниже своего привычного уровня. Уровня, к которому ребята успели приучить и болельщиков, и журналистов. Так вот, не использовав парочку полумоментов, на 24-й минуте Металлургу удалось открыть счет. После подачи Марио Сержио с угла поля Бойко выдвинулся с линии ворот и оказался на газоне, тем самым облегчив задачу Мхитаряна - четкий удар по воротам, 0:1.

До перерыва обе команды создали по парочке моментов. Но воплотить свой шанс в гол удалось только лидеру Оболони, да и то - уже в компенсированное арбитром время. До этого классно пробивал Даниловский, перемудрили Мгуни с Димитровым, а также между делом чуть не забил Воронков. Куценко подавал со штрафного, мяч миновал всех, но форвард Оболони ковырнул его рядом со штангой. Но, как вы уже знаете, на второй минуте компенсированного времени Куценко великолепным ударом со штрафной сравнял счет, тем самым окончательно спутав карты перед вторым таймом.

А что после перерыва? После перерыва Оболонь не собиралась отсиживаться в обороне. Наоборот - команда шла вперед, а Юрий Максимов усиливал атаку! Свидетельством этого стал выход Иващенко в пару к Воронкову - ушел с поля Рожок. Замены же Костова (появление опытнейших Ткаченко и Шищенко) сегодня отклика не дали никакого. Тем более, вскоре дончане пропустили. Куценко к голу приплюсовал голевую передачу, а Варанков элегантно перебросил Шуста.

2:1, и у Танасы было четыре минуты на то, чтобы экстренно размяться. Атака приобрела в численности, однако все изменения повернуть поезд в противоположную сторону оказались не в силах. Даже после удаления героя игры, Валерия Куценко, которого Абросимов погнал с поля за вторую желтую.

Вот так Металлург пропустил в турнирной таблице Днепр и отныне расположился на пятой позиции. Оболонь же одерживает шестую победу. Отметим, что только команда Юрия Максимова в этом чемпионате еще ни разу не сыграла вничью!


Оболонь - Металлург Д 2:1
Голы: Куценко, 45+2, Воронков, 69 - Мхитарян, 24

Оболонь: Бойко - 5.5, Васильев - 6.5, Лень - 6.0, Лозинский - 5.5, Кицута - 5.5, Рожок - 5.5 (Иващенко, 57 - 5.5), Конюшенко - 5.5 (Мирошниченко, 53 - 5.0), Валеев - 5.0, Куценко - 6.5, Морозюк - 5.5, Воронков - 6.0 (Антоненко, 84 - б/о)

Металлург Д: Шуст - 5.5, Марио Сержио - 5.5, Чечер - 6.0, Воловик - 6.0, Шина - 5.5, Прийма - 5.5 (Танаса, 74 - б/о), Даниловский - 5.5 (Ткаченко, 61 - 5.0), Димитров - 6.0, Мхитарян - 6.5, Кингсли - 5.5 (Шищенко, 61 - 5.0), Мгуни - 5.0

Предупреждения: Морозюк, Кицута, Куценко - Мхитарян

На 80-й минуте удален Куценко (повторное предупреждение).

 
KrabДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В киевском дерби без победителя.

Оболонь и Арсенал не смогли определить сильнейшего в киевском дерби.
Очень любопытный поединок состоялся на стадионе "Оболонь". Киевское дерби, как ни крути! Тем более если учитывать, что во время зимней паузы в обеих командах произошло столько всего интересного - пальчики оближешь!

Во-первых, на тренерской скамейке команд появились новые лица. И если "оболонец" Максимов покинул клуб по собственному желанию и уже руководит криворожским Кривбассом, то вокруг персоны Заварова, который и руководил Арсеналом в первой части чемпионата, возник самый настоящий скандал. Одиозный президент Канониров Вадим Рабинович принял решение уволить известного в прошлом футболиста сославшись на очень любопытные причины. О которых, впрочем, уже столько говорено...

Поэтому сегодня в Киеве лицом к лицу сошлись другие специалисты - молодой Сергей Ковалец против опытного Вячеслава Грозного. Явным фаворитом противостояния до поединка считался Арсенал, неплохо усилившийся во время паузы в чемпионате. В свою очередь, Пивовары наоборот потеряли своих лидеров - Бойко (Динамо), Воронков и Морозюк (оба - вслед за Максимовым в Кривбасс) покинули команду.

Тем не менее, первый тайм встречи активнее и интереснее провели именно хозяева поля (которое, к слову, было далеко не в лучшем состоянии...). Пускай особым креативом футболисты Оболони не блистали, однако в центре поля работали с мячом аккуратнее, да и били по воротам соперников острее. Именно подопечные Ковальца создали самый опасный момент в первой половине матча - это Сибиряков после передачи слева от Котенко хлестко выстрелил приблизительно с линии штрафной и едва не попал в ворота.

У Арсенала не было и этого. Чувствовалось, что Шацких еще не сыгрался с партнерами, поэтому из игры Бай выпадал частенько. Не клеилась игра и у бразильца Жоземара, который должен был активно помогать убзецкому легионеру Арсенала впереди. Зато выделялся румын Шоавэ, игравший в центре обороны рядом с Шершуном. Экс-спартаковец провел поединок очень уверенно и практически не ошибался.

В перерыве на табло стадиона прокрутили настоящую классику советской мультипликации - "Как казаки в футбол играли". Иронично прокрутили - наконец-то зрители смогли насладиться настоящим зрелищем!

Во втором поединке Оболонь заметно подсела. Возможно, виноват в этом соперник, который пришел в себя (Хомин в перерыве сменил Жоземара) и выровнял игру. Единственная надежда впереди, правда, возлагалась лишь на стандартные положения от Закарлюки, который остро выкручивал мяч в штрафную Товта. Тем не менее, ничего интересного зрители во второй половине встречи увидеть так и не смогли - не было острых моментов. Не бы-ло.

Оболонь - Арсенал 0:0

Оболонь: Товт - 6.0, Клименко - 5.5, Яворский - 6.0, Лозинский - 6.0, Конюшенко - 5.5, Валеев - 5.5, Рожок - 6.0, Куценко - 5.0, Сибиряков - 5.5, Котенко - 5.0, Иващенко - 6.0

Арсенал: Рева - 6.0, Ещенко - 5.5, Шершун - 6.0, Шоавэ - 6.5, Симоненко - 5.5, Грицай - 5.5, Богданов - 5.5, Миколюнас - 5.5 (Мазилу,64 - 6.0), Закарлюка - 5.5 (Бито, 80 - б/о), Жоземар - 5.0 (Хомин, 46 - 5.5), Шацких - 5.5

Предупреждения: Рожок - Шоавэ

 
KrabДата: Пятница, 20.08.2010, 21:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Оболонь минимально обыграла Зарю

Программу седьмого тура Украинской Премьер-лиги в пятницу, 20-го августа, открывает поединок между киевской Оболонью и луганской Зарей.

Украинская Премьер-лига. 7-й тур

20 августа. Пятница

Оболонь - Заря - 1:0

Начало матча: 19:00. Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Гол: Панас (41)

Оболонь: Рыбка, Сапай, Лозинский, Кутас (Карамушка, 80), Пластун, Котенко (Бондаренко, 72), Лупашко, Сибиряков, Панас (Кучеренко, 65), Худзик, Мандзюк

Тренер: Сергей Ковалец

Заря: Мартыщук, Микицей (Тесак, 46), Езерский, Чайковский, Ковалев, Каменюка, Полянский, Виценец, Белый (Картушов, 54), Лазарович, Касьян

Тренер: Анатолий Чанцев

Предупреждения: Чайковский (13), Виценец (16), Полянский (47), Кутас (68), Сибиряков (68), Касьян (90)

 
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » ФК "ОБОЛОНЬ" (ФК "ОБОЛОНЬ")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024